Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Блюда для торжества, праздника
Чем можно удивить любимого человека на день всех влюбленных в виде какого-нибуть вкуснейшего блюда?!
1.Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
2.ЛОЖНАЯ ИКОРКА ))
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей (можно купить филе) . Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !
2.ЛОЖНАЯ ИКОРКА ))
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
В форме-сердечке испечь вкусный торт. Мужчины любят сладкое.. .
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Смешать 1 стол. ложку какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1стак. сахара, и 1 стак. муки с 1 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовке на смазанной маслом большой сковороде.
Сварить при помешивании манную кашу (на стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 2 пласта. Промазать коржи, смазать торт сверху кремом и залить растопленным или посыпать тертым шоколадом.

Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
Картошкой в "мундире" )))
Сделайте что-нибудь в виде сердца, например салат. Или выпечку. А вкуснейших блюд много!)))
На завтрак любимому, на Валентинов день, можно приподнести съедобную валентинку!! !
Отрезать кусок хлеба во всю длину, вырезать в нем сердце ножом прямо, обжарить на сливочном масле в сковороде, разбить туда (в сердце) яйцо, пожарить все это. Когда будет готово, на хлебе-по контуру сердца обвести кетчупом, подрисовать стрелу. Можно применить майонез, смотря что он любит, все это украсить зеленым горошкем и т. д. , все что под руку попадется, примени фантазию . Желаю удачи в день Святого Валентина!
Ингредиенты для "Семга запеченная в фольге"
Семга стейки (стейки, берем нужное кол-во) — 4 шт
Лимон — 0,5 шт
Сыр мягкий (можно Эдам, Гауду) — 150 г
Помидор свежий (из расчета 1 помидор на 1 большой стейк) — 4 шт
Укроп (другую зелень в этом не использовать) — 1 пуч.
Приправа к рыбе (по желанию, часто делаю без нее) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Майонез — 4 ч. л.
Масло растительное (любое, но главное без запаха) — 2 ч. л.
Фольга
Помидоры, укроп обмыть, обсушить, стейки семги тоже.
Семгу немного присолим, если есть приправа для рыбы, то добавляем ее (обычно я использую "лимонная приправа к рыбе" от Санта Мария) и на все 4 стейка выдавливаем сок половины лимона.
Помидоры разрезаем на кружки, натираем на крупной терке сыр (вообще можно брать любой, иногда, я использую даже Российский, главное, чтобы он плавился хорошо) . С укропа отрезаем жесткие ножки (оставляем только веточки)
Берем фольгу, сворачиваем в два слоя и делаем такие кармашки, берем с запасом, т. к. верхушку нужно нам будет закрыть, когда кармашек заполним.
Кармашек смазываем растительным маслом. !!Именно смазываем, т. к. лишнее масло нам не нужно, нам главное, чтобы не прилипло. Просто сама по себе рыба жирная и даст свой жир (даже если вы будете использовать форель (которая менее жирная, чем семга) . Выкладываем в каждый кармашек по одному стейку.
Сверху выкладываем веточки укропа.
Затем кружки помидоров.
Посыпаем сыром. Натерев его, можно на минут 10 поставить в морозилку и тогда обсыпать будет легче, натертый сыр не будет слипаться.
Чуть смазываем майонезом (на фото он просто выдавлен, его еще нужно вилкой разровнять. Делаем это для того, чтобы в финале у нас получилась красивая и не резиновая верхушечка.
Хорошенько защипываем края и ставим в духовку (на температуру, на которой вы печете пироги или делаете мясо по-французски )))) Просто термометра у меня нет. Где-то на 30 минут, не больше, за 7 минут до готовности аккуратно (!горячий пар) расщепляем края и даем поджарится верхушке, как будет красивый золотистый цвет- вытаскиваем и подаем к столу ))))
Лимон — 0,5 шт
Сыр мягкий (можно Эдам, Гауду) — 150 г
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Майонез — 4 ч. л.
Фольга
Сверху выкладываем веточки укропа.
Затем кружки помидоров.
Я хочу приготовить желейный тортик http://kushaem.wordpress.com/2009/01/08/жел ейный-торт-битое-стекл Рѕ/
Не совсем дешевый, но быстрый в приготовлении и ОЧЕНЬ вкусный салат из креветок.
Всем кто пробовал, понравился.
Ингредиенты:
креветки 0,5 - 1 кг (как финансы позволяют, с 0,5кг тоже неплохо получается)
яйца варенные - 6 шт.
ананас консервированный (кольцами) - 1 банка
сыр твердый - 200 гр.
майонез
соль
укроп
Способ приготовления:
Креветки я беру уже вареные и замороженные. Кладу их в посуду, добавляю немного холодной воды и укроп (для запаха, но можно и без него) Если есть микроволновка, то размораживаю в ней, если нет - на плиту. Креветки варить не нужно, просто чтобы разморозились. Когда разморозятся оставить их в воде, ждать своего часа.
В отдельную посуду: отваренные яйца порезать соломкой, сыр потереть на крупной терке, ананасы порезать кубиками 1,5*1,5 см, мелко нарезать укроп. Из креветок слить воду и добавить сюда же. Все перемешать с майонезом.
Всем кто пробовал, понравился.
Ингредиенты:
яйца варенные - 6 шт.
сыр твердый - 200 гр.
майонез
соль
укроп
Способ приготовления:
Паста с сёмгой, в белом соусе!!!