Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт теста для булочек.?или для завароного теста.

Олеся Прицелюк
ПЛЮШКИ ОТ ЛЕНЫ
200 грамм маргарина порубить и смешать с 2 стаканами муки. Пол чайной ложки соды посыпать лимонной кислотой и погасить водой, добавить 200 грамм сметаны, вымесить тесто и убрать на час в холодильник. Заранее мелко порезать яблоки изасыпать их сахаром, чтобы вышел сок и не было мокрым тесто. Раскатать круглую лепешку, (как на пирожок, маленькую) , положить 1 ч. ложку яблок, защипать вверх, как манты, окунуть во взбитое яйцо, (держа за хвостик, ), затем в сахарный песок, положить на смазанный маргарином противень защипом вниз и приплюснуть. Выпекать до золотистого цвета... Прятать от близких и гостей. чтобы не съели сразу.. .

Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Елена Адильханова
Лучший ответ
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))