Блюда для торжества, праздника

подскажите не сложный рецепт

Хочу испечь тортик или пирог любимому ко дню святого валентина...особыми талантами кулинарными не обладаю...подскажите рецепт хотелось бы что-нибудь не сложное и оригинальное например какой-нибудт пирог в форме сердца
У меня есть несколько таких рецептов, выбирайте сами)))))))))) )
1.тортик в виде сердца
-яйца 3 шт
-сахар 1 стакан
-сметана 1/2 стакана
-сода 1/2 ч. л. загашен. уксусом
-мука 1 стакан
яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, соду. всё хорошо перемешать. вылить в форму и поставить в разогретую духовку на 180-200 градусов.
крем я делаю разными способами:
1) из крема который продаётся в магазине Виктория: там по рецепту
2) 1/2 банкисгущёнки, какао и масло сливочное.
1 корж белый, во второй добавляю какао и получается тёмный. укладываю зеброй.
разрезаю вдоль: из одно каржа делаю 2 коржа.
каждый слой промазываю кремом добавляю бананы снова промазываю.
сверху мажу кремом. укладываю сердце малиной и укашаю.)) )

2.ПИРОЖНОЕ "ВАЛЕНТИНКИ"
бисквит:
3 яйца
200 г сахара
200 г муки
безе:
1 белок
50 г сахара
также:
джем (клубничный, малиновый, вишневый)

1.бисквит.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут.

Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка.
На бумаге для выпечки нарисовать сердечки (при помощи трафарета) .

2.безе.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной и будет хорошо держать форму.
Белковую массу переложить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно массу выложить в полиэтиленовый пакетик и отрезать уголок) . Аккуратно "обрисовать" сердечки.
Поставить в духовку. Сушить при температуре 100 градусов в течение 45-50 минут.
Из остывшего бисквита, при помощи того же трафарета вырезать сердечки.
При желании, можно сердечки разрезать по горизонтали и пропитать (сиропом, вареньем, кремом). Смазать джемом.
Накрыть сердечком-безе.
Елена Высоцкая
Лучший ответ
Да лучше мясо запеки.
Или твоему любимому еще нет 14 лет? Есть? тогда зчем тортик? это же детская еда - от нее даже женщин разносит - не те затраты энергии...
•ТЕСТО:
•1 яйцо
•1 ст сахара
•1 ч. л. соды
•1 ст. сметаны
•мука, чтобы тесто при раскатывании было пластичным (около 3,5 стаканов)

•НАЧИНКА:
•0,5 л. густого брусничного варенья с добавлением груш, долек яблок

•КРЕМ:
•1л. сметаны
•1 ст. сахара

•ГЛАЗУРЬ:
•Какао
•Молоко
•Сахар
•Масло

•ИНСТРУМЕНТЫ:
•Скалка
•Разъёмная форма Ø 25-26 см
1.Сметану смешать с сахаром. Оставить отдыхать. Перед применением взбить.
2.Из указанных продуктов замесить тесто. Разрезать на 8 равных частей.
3.Отделить один кусочек теста. Остальные накрыть салфеткой, чтобы не заветрились.
4.Присыпать стол мукой. Раскатать тесто в очень тонкий блин.
5.Намажьте его 1/8 частью варенья. Сверните в рулет.
6.Аккуратно выложите на застеленный пергаментной бумагой противень.
7.Я пеку 2-мя партиями по 4 рулета.
8.ВНИМАНИЕ!
9.Если тесту не хватает муки, - оно раскатается, но при скручивании может порваться.
10.Если муки будет мало, - тесто не захочет раскатываться.
11.Выпекать при t=180оС до золотистого цвета (минут 20-25-30). Следите.
12.Мы приготовили заготовки для торта. Теперь начинаем строительство.
13.Берём разъёмную форму.
14.Нарезаем рулеты кусочками по 1,5-2 см.
15.Выкладываем нижний ярус торта, заполняя промежутки крайними обрезками рулетов.
16.Заливаем ½ сметанного крема.
17.Повторяем процедуру с верхним ярусом и 2/2 крема.
18.Отправляем торт на ночь, а лучше на сутки в холод.
19.Перед украшением: проводим тонким ножом между тортом и бортиком, чтобы освободить торт от формы.
20.Торт можно оставить на донышке. А можно не дыша! перенести его на блюдо.
21.Приготовить глазурь. (Вы помните, что глазурь варю по наитию &-)))) Возьмите свой любимый рецепт глазури или подыщите что-нибудь на сайте)
22.Полейте торт глазурью и украсьте по своему усмотрению.
23.Я поверх шоколадной глазури полила сахарной для куличей (из пакетика) и украсила «листочками» из зелёного киви.
Раиса Насырова
лучше тортик купить
2.ПИРОЖНОЕ "ВАЛЕНТИНКИ"
бисквит:
3 яйца
200 г сахара
200 г муки
безе:
1 белок
50 г сахара
также:
джем (клубничный, малиновый, вишневый)

1.бисквит.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.

2.безе.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Накрыть сердечком-безе.