Блюда для торжества, праздника
Кулинария.
Посоветуйте что приготовить на 14 Февраля.
салатик Фирменная фишка! Просто оооочень вкусно, легко, да еще и с морепродуктами )))
Ингредиенты:
•смесь салатов 1 упаковка
•креветки тигровые 300-400 г
•белый хлеб 5 кусочков
•чеснок 4 зубчика
•специи "Итальянские травы"
•томат 1 шт.
•растительное масло
•оливковое масло
•соевый соус
•сок лимона
•итальянские травки
Способ приготовления:
В сковороде разогреть немного растительного масла. Чеснок очистить и разрезать пополам, выложить в горячее масло, обжарить до темного цвета.
Выложить из сковороды чеснок, а в ароматизированное масло положить нарезанный кубиками белый хлеб. Посыпать хлеб специями и слегка подсолить, обжаривать, постоянно помешивая до тех пор, пока сухарики не приобретут золотистый цвет и твердую консистенцию.
В большой кастрюле вскипятить воду, добавить соль, лаврушку, кружки лимона и выложить креветки. Варить около 5-6 минут. Затем воду слить, креветки остудить и очистить.
Приготовить заливку. В емкость влить 5 ст. л. оливкового масла, 3 ст. л. соевого соуса и выжать сок 1 лимона. Добавить в смесь итальянские травки, все перемешать.
Взять салатник, выложить в него листья салата.
Томат нарезать небольшими кубиками, выложить в салат. Помидоры лучше брать мясистые, сочные и ароматные.
Выкладываем в наш салатик креветки.
В последнюю очередь кладем сухарики.
Заливаем салат заправкой.
Аккуратно перемешиваем и подаем к столу.
С пошаговыми картинками можно посмотреть ТУТ
Ингредиенты:
•смесь салатов 1 упаковка
•креветки тигровые 300-400 г
•белый хлеб 5 кусочков
•чеснок 4 зубчика
•специи "Итальянские травы"
•томат 1 шт.
•растительное масло
•оливковое масло
•соевый соус
•сок лимона
•итальянские травки
Способ приготовления:
Выкладываем в наш салатик креветки.
В последнюю очередь кладем сухарики.
Заливаем салат заправкой.
Баварский крем с кофе
500 мл молока
200 г сахарного песка
6 яиц
500 г сливок
1 пакетик ванильного порошка
20 г желатина
50 г натурального кофе
меренги из 3 белков
75 г сахара
250 г соуса из кофе
Вскипятить молоко со 100 г сахарного песка, добавив в чего предварительно сваренный в 100 г воды и процеженный кофе. Желатин замочить в холодной воде, чтобы он распустился. Растереть желтки с оставшимся сахарным песком и добавить распущенный и размешанный в воде до полного растворения желатин и кипяченое с сахаром молоко. Яично-молочную смесь непрерывно помешивать на плите или на водяной бане до тех пор, пока желатин совсем не распустится и крем не начнет загустевать. После этого добавить ванильный сахар. Приготовленный таким способом крем снять с конфорки или водяной бани, процедить через сито, поставить в холодное место и охладить, но не до полного застывания. Взбить сливки до образования густой пены и смешать, слегка помешивая, чтобы они не осели, с остывшим, но не совсем загустевшим кремом. Приготовленный крем налить в подходящую форму, смоченную холодной водой, и поставить на 1-2 часа на холод, чтобы крем хорошо застыл. Подать холодным. Перед подачей вынуть из формы; для этого форму с кремом опустить на несколько секунд в горячую воду, затем накрыть тарелкой, опрокинуть форму вверх дном и осторожно снять ее с застывшего крема. Готовый крем загарнировать взбитыми сливками или меренгами. Полить кофейным соусом, а по желанию можно полить и сиропом из малины или вишни. Когда нет сливок, их вполне удачно можно заменить взбитыми до густой пены яичными белками. Взбитые белки смешивают с кремом так же, как и взбитые сливки.
500 мл молока
200 г сахарного песка
6 яиц
500 г сливок
1 пакетик ванильного порошка
20 г желатина
50 г натурального кофе
меренги из 3 белков
75 г сахара
250 г соуса из кофе
как говорят, чтобы пища была афродизиаком, в ужине должны присутствовать все 4 вкуса ( соленый и кислый в основном блюде к примеру, сладкий и горький в десерте) , он должен быть легким энергетически богатым и пряным :)
И, желательно, отнять у вас мало сил, чтобы вы могли заняться собой.
яд
ПЕЧЕНЬЕ "ВАЛЕНТИНКИ"
Ингредиенты: 300 г сливочного масла,
2 стакана сахара,
2 яйца,
2 ч. ложки соды,
1 ч, ложка соли,
1/2 стакана апельсинового сока,
4 стакана муки
Инструкции: Растереть масло, сахар яйца до пастообразного состояния.
Добавить соду, соль, апельсиновый-сок и хорошо перемешать.
Порциями всыпать муку, тщательно перемешивая после каждого добавления. Раскатать тесто толщиной 1 см. Выемкой в виде сердечка нарезать печенье, посыпать сахаром и запекать при температуре 180 гр С до золотистого цвета
Ингредиенты: 300 г сливочного масла,
2 стакана сахара,
2 яйца,
2 ч. ложки соды,
1 ч, ложка соли,
1/2 стакана апельсинового сока,
4 стакана муки
Праздничный икорный торт
Что нужно:
1 большая луковица, 1 стакан шампанского, 5 яиц, сваренных в крутую, 5 ст. ложек майонеза, 100 гр красной икры, 150 гр. (густой) сметаны, 150 гр мягкого сыра с хреном (этот сыр больше похож на творог) , 2ст .ложки сливочного масла, 2 ч. ложки растительного масла, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, соль, перец по вкусу.
Что делать:
Лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле до прозрачности, затем добавить шампанского и тушить на медленном огне, помешивая, до выкипания жидкости, охладить. Яйца порубить, смешать с майонезом. Сметану и сыр взбить миксером до пышности, добавить петрушку. Небольшую миску выстелить плёнкой, смазать растительным маслом. Выложить слоями яйца, лук, сырную массу. Поставить в холодильник на 3-4часа. Когда застынет, аккуратно переместить на блюдо, сверху уложить икру и подавать с поджаренными тостами.
Что нужно:
Что делать:

http://www.say7.info/ Вот ссылочка, мне кажется ты найдёшь здесь всё самое лучшее.