Больше всего на свете люблю готовить необычные блюда =))) Самыми любимыми (коронными) могу назвать два из них:
1)Курочка с ананасами, запеченная в духовке =)) Просто пальчики оближешь =))))
Смазываешь противень слив. маслом. Куриные грудки солишь и перчишь. Выкладываешь на противень. Сверху кладешь тонконарезанные колечки лука (немного) . На каждую грудку по кусочку консервированного ананаса. Поливаешь майонезом (я беру легкий) и тертым сыром. Запекаешь до готовности =))))
Моим домашним очень понравилось =))) Очень вкусно с картофельным пюре, рисом и овощами (особенно с салатными листьями, политых олив. маслом и лимонным соком)
2) Свинина с апельсином =)) вкусненько =))) кажется Боболиво называется =)))
Лук и чеснок обжарить. Кинуть мясо нарезанное кубиками. Обжарить до корочки (что б сок не выделялся) .
Добавить кубики баклажана (довольно крупные - можно нарезать кружочками и каждый из них разрезать на 2 или 4 части) , банку помидоров в собственном соку (только корочку снять) .
Налить стакан белого или красного вина (в зависимости отэтого совершенно разные блюда получаются) .
С апельсина наковырять цедры. Мелко нарезать. Добавить.
Из половинки апельсина выдавить сок.
Все это накрыть крышкой и тушить =)))
Аромат непередаваемый=)))
Рецепт в какой-то кулинарной передаче углядела =)) На кухня ТВ =)))
3)Картошка запеченная в духовке с салом, чесноком и тимьяном =)))
Разогреть духовку до 200 гр. С. Разложить картофелины на доске, сделать вертикальные надрезы на расстоянии 1/2 см друг от друга, не дорезая 1 см до основания. В надрезы положить кусочки сала и чеснока. Положить в форму для духовки. Посыпать универсальной специей и тимьяном. Вокруг разложить четвертинки луковиц. Полить оливковым маслом.
Запекать в течение 1 часа.
Моя модификация интернетовского рецепта =)))
Блюда для торжества, праздника
....Мои хорошие здравствуйте... Подскажите Ваши коронные блюда... Скоро ДР и будет много гостей... Спасибо...
я люблю салат очень легкий в приготовлении с крабовых палочек !
на пачку палочек капусты примерно 300 грамм нашинковать тоненько лук головку кукурузы баночку и приправить майонезом! легко и быстро !
Грибной жульен по-домашнему
Шляпки мелких грибов оставлять, а крупные нарезать ( 500 г) , ножки тоже. Разложить в горшочки, залить стаканом-двумя сметаны, смешанной с солью, укропом, перцем. Если сметана жидкая вмешать пассерованной муки. Прикрыть крышками и намазать соединения тестом, запечь
Блюдо одно из многих любимых, но покорило уже всех родственников и друзей:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
я люблю соленый торт:
пеку слоенные коржи (3 штуки)
первый смазываю майонезом, сверху любая консерва в масле (предварительно помятая и без косточек) , сверху - маринованный лук и майонез
ложу второй корж, опять майонез, плавленный сыр на терочке, маринованный лук и майонез
третий корж, майонез, яйца на терочке, лук и майонез
надо, чтобы ночь хотя бы постоял для пропитки
пеку слоенные коржи (3 штуки)
Свинину режем на порционные кусочки и кладём в кастрюлю, я больше люблю класть кусочек свинины и сверху пару кусочков апельсина, и так выкладываём всё мясо покрывая его апельсинами.
В вине размешиваем специи и заливаем свинину лук режем кольцами и посыпаем сверху, всё это прижимаем чем-нибудь тяжёлым и оставляем мариновать, я мариную где то час, но чем дольше это будет мариноватся тем лучше, затем достаём мясо и бросаем его на сковородку, когда мясо почти приготовилось поливаем маринадом и даём потушиться ещё минут 5!
Салат:
морковь сырая - 2 шт,
горсть изюма,
100 г сыра,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез
Инструкции: Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом. Сыр натереть и перемешать с чесноком. Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи. Укладывать слоями - морковь с изюмом; сыр с чесноком; свекла с орехами. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.
Салат:
морковь сырая - 2 шт,
горсть изюма,
100 г сыра,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез
Фаршированные рожки, Рис и фарш, как Рафаэлло.))) Печенье ГРИБОЧКИ
можно сделать мясные рулетики из свинины или филе курицы. Мясо надо отбить, для начинке можно положить кон. ананас, или яйцо. свернуть рулетиками, закрепить зубочистками чтобы не развернулись, с верху посыпать сыром и в духовку!
мясо по французки! мясо как на отбивные, в сковородку выкладываете слой мяса слой лука полукольцами, и так 2-3 слоя с верху сыр и в духовку!
салат очень вкусный! 1. сл. отварные кальмары соломкой, 2 сл. крабовые палочки. 3 сл. очищеные креветки. 4 сл. белок на средней терке каждый слой майонезом и с верху украсить красной икрой!