Что вы чаще и успешнее всего готовите, когда приходят гости, в особенности если гости неожиданные?
Только давайте без экзотики ))
Блюда для торжества, праздника
А какое ваше коронное блюдо для гостей?
Мои неожиданные, приходят со своей закуской выпивкой, десертами, а мы потом еще три дня в магазин не ходим. А приглашенных вот так

Светлана Курсаева
а на последнем фото это что? Напишите рецепт, если не трудно.
Эльвира Мусина-Яппарова
Да это беляши или "типа перемечи". Тесто дрожжевое, фарш как для котлет , но без хлеба. Формуешь едакие ватрушки, но с мясом, обжариваешь на сковороде фаршем вниз, переворачиваешь и через 2-3минуты отправляешь в духовку. У меня доходили в аэрогриле. Можно на сковороде под крышкой, мусульманки подливают водички в центр пирожка. Короче, набери в поисковике беляши, перемечи.
Если неожиданные - то будут жрать что в холодильнике есть, или пусть снэками обходятся, потому что не хуя без приглашения приходить да еще деликатесов просить. А вот если приглашенные - я готовлю огромную жирную утку с яблоками, ее - обычно на всех хватает, да еще и остается. Могу похвастаться - достиг в приготовлении этого блюда - немалых успехов, но всех секретов раскрывать не буду.
ко мне гости не ходят
лазанья. индюшка запеченная с фруктами и рисом ( сначала ее надо замариновать в апельсиновом соке, белом вине и специях)
а у нас неприлично неожиданно в гости ходить, никто так не делает.
Плов на все случаи жизни. Шашлык из куриных крылышек. (крылышки всегда наготове в морозильнике)
Да ничего.
Угощаю чаем или кофе .
Что есть, то и выкладываю (конфеты, печенье, хлеб, сыр, колбаска )
Угощаю чаем или кофе .
Пицца)
Для рецепта вам потребуется:
черника - 3 стакана
сахар - 1/2 стакана
для теста:
мука - 3 стакана
яйцо - 1 шт.
цедра - 1 лимона
соль - 1 щепотка
сахар - 1 щепотка.
Из муки, соли, сахара, цедры, яйца и 2/3 стакана воды замесить плотное, эластичное тесто. Дать ему постоять 20–30 мин. , разделить на несколько частей; скатать из них "колбаски”.
Каждую колбаску разрезать на кусочки; кусочки раскатать довольно тонко, но так, чтобы тесто не рвалось, диаметром 5–7 см. Присыпать получившиеся кружки тестом и сложить в стопку, чтобы не пересыхали.
Чернику перебрать, разделить на несколько частей; на столько же частей разделить сахар. Поочередно засыпать чернику сахаром (если смешать всю чернику с сахаром сразу, она даст сок и вареники потекут) , аккуратно перемешать; кружки теста тщательно отряхивать от муки с одной стороны; класть в середину по 1 ч. л. ягод и защипывать края – сначала просто скрепляя их, а потом заворачивая "косичкой”.
Выкладывать вареники на большую доску, посыпанную мукой. В большой кастрюле довести подсоленную воду до кипения и варить вареники, пока они не всплывут, около 10 мин. Подавать горячими со сметаной.
черника - 3 стакана
сахар - 1/2 стакана
для теста:
мука - 3 стакана
яйцо - 1 шт.
цедра - 1 лимона
соль - 1 щепотка
сахар - 1 щепотка.
чай и колбаса..