Блюда для торжества, праздника
У вас есть ваше "коронное" блюдо для гостей?
Бэлиш

Gulnur Bekbalaeva
вот когда сырое тесто защипишь пройдись плашмя по шву зубьями вилки - красивше будет
шарлотка
Чай корица имбирь
Галина Павлей
рецепт пожалуйста. а еще куркуму слышал?
Курица в полете!)
Курица, обмазанная аджикой, чесноком и майонезом, садится на банку с холодной водой (сама) и взлетает в холодную духовку на час!) пальчики оближешь... сочная, мягкая и поджаристая ...рецепт никогда не подводил с советских времен!)
Однажды бывший муж сказал: давай никого не позовем!)))
это зависит от сезона и кто придёт в гости - в основном у меня русский стол
Чай
Галина Павлей
Андрей разочаровался я в чаях. Где Вы берете фотку сбросьте. ЧАя реально хочется.
картофель Айдахо
салаты и коктейль)
у меня для гостей повседневных, не праздничных - чай и то что есть в холодильнике и на плите. На праздники готовлю в соответствии с поводом)) А вообще всякие ДР мы давно уже дома не отмечаем - хлопотно больно. Лучше отдохнуть в ресторане))
Галина Павлей
поделитесь в чем фишка ресторана? Почувствовать себя отдыхающим?
Запечная скумбрия с приправами, пару салатов Коньяк
Елена Чегаева
запечная?)))))
У нас коронное блюдо шашлык или купаты, если гости приезжают, то едем сразу на дачу и там жарим.
Галина Павлей
а в ПОСТ?
У меня не бывает гостей.
для встреч есть рестораны и кафе.
бутер.
Нет такого блюда потому что гостей домой не приглашаю.
Всё что касается восточных блюд, а они все разные. Это может быть и плов и манты и дамляма и шурпа, но шашлыки само собой.
Как говорила раньше г-жа Аллегрова: "Коронное блюдо есть только у тех женщин, которые не умеют готовить". Утверждение спорное, но я вот так сразу даже не назову свое коронное блюдо - все зависит от ситуации и людей, которые будут потреблять конечный продукт.
А вообще, уметь готовить на ура только одно блюдо тоже неплохо: помните, в комедии Вуди Аллена "Мелкие мошенники", героиня - бывшая стриптизерша умела готовить только печенье и оно сделало ее миллионершей ...)
Дымляма. Не коронное. Коронные тОрты. Тип Тирамису (свой сыр) и Наполеон.
Галина Павлей
Здравствуй Елена. Сыр готов? фото есть? Я от сыра своего никак особо не восхищаюсь. Главное что получился и молоко не пропало. Но подозреваю - вкус сыра как вкус вина такая же изысканность. - Правильно?
Нет.. готовлю то, на что есть вдохновение.
От блинчиков-пирожков-пельменей до плова, хашламы, дымлямы, бишбармака..
Люблю что-нибудь новое осваивать, а на ком еще испытывать?)))..
Мясо по-азиатски. Делается несложно из свиной шейки.
Офигенительно вкусно - даже в Новый год, когда часто одними салатами и закусками народ наедается - если это мясо готовлю - все съедают без остатка.
Вот рецепт: garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Манты.
А если на даче, то куриный шашлык. (уже соскучился по нему).
Да.... прям из ,,царской семьи,, ( из всех ее членов).. жалко ингредиенты редкие нужны
нету.
не люблю штампы и повторения частые.
Нет. Гостей не люблю.
тюря
Кофе, сахар, молоко, булочки, торт.
плов
Есть. Мясо режу помельче, а овощи какие есть покрупнее. Соль, перц, все в рукав и на час в духовку.
да как то меню разное... вот на 8 марта козырем была запеченная цветная капуста! все как то мясо-мясо (. капуста ушла на "ура"!
гостей нет, но так - блинчики наверно. всякие. с начинками. салатики прикольные.
у нас на дону уважать гостя это рыба фиш готовится 7 дней все уважают раки готовятся быстро но очень дорого тарань быстро но хмельно изыскано филе судака в орехах без проигрыша утка с яблоками шашлык для плебеев
Оленина с картофелем и овощами в рукаве и любая вкусная рыбка (муксун, нельма, форель) - малосольная. А еще карасики запеченные в духовке, грибочки маринованные. А салатики - по настроению.
Рошен.