Блюда для торжества, праздника

Какой салат ты любишь...

Какой салат ты любишь...И как его ты готовишь....
Я люблю салат "Вампир".
Готовит его просто: трешь сырую свеклу на терке, добавляешь изюм, зерна граната, резанный грецкий орех, резанное яблоко, соль, выдавливаешь немного чеснока. Заправляешь майнезом. Даешьнастоятся минут 30 вперед!
Екатерина Боженова
Лучший ответ
Из кальмаров: кальмары, лук, яйца и тертый сыр, сельдь под шубой.
Ирина Галюрова
Салат из сельдерея.
300 г корня сельдерея, 2 ч. л. готовой горчицы, 3 ст. ложки жирных сливок или сметаны, 1/2 стакана майонеза.
Корни сельдерея очистить от кожицы и порезать соломкой. Смешать сливки или сметану с майонезом и горчицей и заправит полученной смесью корни сельдерея. Хорошо перемешать и выдержать перед подачей к столу в холодильнике 30 мин.
Греческий.
Лена Голод
Свежая капуста, яйца вареные, крабовые палочки, зеленое яблоко, горошек зеленый, все заправить майонезом. Маленькая хитрость, когда капусу нашинкуешь ее нужно немного помять с солью и сахаром сбрызнув лимонным соком. Остальное режется соломкой.
Людмила Малей
греческий----не готовлю, покупаю в кафе, когда иду
Из консервированных ананасов и копченой курочки, с мамой готовим
Мне нравится салат из отварной куры с черносливом, заправленный майонезом с ченоком и грецкими орехами
Продукты:
болгарский перец - красного, желтого, оранжевого цветов,
творог, Frischkäse или брынза - 300г,
сливочное масло - 250г,
зелень укропа ,
грецкие орехи - 100г,
чеснок - 1-2 зубчика

Зелень мелко порезать.

Перцы освободить от плодоножек и семян.

Орехи натереть на мелкой терке.

Чеснок выдавить через чеснокодавку.

Все соединить и тщательно перемешать.

Туго набить "фаршем" перцы и положить на пару часов в холодильник. (в середину перца можно засунутъ яйцо, тоже вкусно и оченъ красиво. )

Перед подачей на стол, острым ножом разрезать ломтиками поперек - из каждого ломтика получится "цветок".
Приятного аппетита!
Я люблю Тунис: помидоры, огурцы, перец, зелень, кольцами красный лук, мидии, креветки, осьминоги, кукуруза, маслины. Для соуса: уксус, горчица, растит масло, соль, сахар
Салат из авокадо, салат морковь с чесноком и майонезом, салат свежий и сверху натереть брынзу и добавить маслины!!!
А мне нравиться-сельдь под шубой!!!
А я обожаю, да не толь и я, а все кто в моём окружении вот эти 2 салатика. Попробуй не пожалеешь, подходит и для повседневной жизни, а уж на праздник идёт вообще на УРА.

Президентский

Картофель жаренный, лук жаренный, капуста свеж. , мясо жаренное, свекла варенная, морковь свежая, соль, майонез. Укладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Мясо в центре.
Светофор

Окорочок копченный, огурцы маринованные, морковь корейская, кукуруза, лук жаренный, яйца, сыр, чипсы, изюм без косточек, майонез смешать с чесноком и полить салат. Всё порезать соломкой и уладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Морковь в центр.
Машуля Канаш
Я люблю все салаты, в которых нет мяса и репчатого лука.
А я ОЧ люблю салат, правда не занаю его названия: трешь морковь сырую, добавляешь грецкий орех побольше, изюм (белый) заливаеш кипятком на 15-20 минут, промываешь и добавляешь в основную массу, кириешки, майонез и чеснок, кириешки необходимо добавлять непоседственно перед подачей на стол.
Удачи!!!
Салат из копченой курицы с ананасами. Копченая курица (грудка предпочтительнее) кубиками (не мельчить) + ананас (консервированный или свех-жий. Если консервированный, то дать соку как следует стечь или подсушить бумажным полотенцем) кубиками+зелень (петрушка) +тыквенные семечки. Соль, перец, майонез по вкусу!
Цезарь..
Marina Usmanova
Я больше всего люблю салат Оливье. Но не традиционный а такой чтобы: варёная картошка, вареные яйца, консервированный горох и вареная колбаса добавить майонез побольше, посолить и перемешать. Объедение.
салат с крабовыми палочками и кукурузой консервированой ВАСЧЕ ЛУБЛУ
оливье и лисичкина шубка
Asemai Alishbekova
Нежность.... или курица с ананасами.... а еще всякие восточные салатики... например горячая кукуруза в медовом соусе)) ) оч вкусно)))
Салат с солёными огруцами, грибами, кириешками ( хренс с чесноком вккус) и сыром! майонез ишо =)
режешь мелко грибы и огурцы, бросаешь кириешки, трёшь на тёрке сверху сыр, всё премешиваешь, заливаешь майонезм, перемешиваешь и кушаешь ! =)