Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.
Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Блюда для торжества, праздника
как готовить мясо по-французски?
Мясо по-французски (по-тулузски)
Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5 минут.
500 г говядины (корейка) , соль, перец, горчица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Говядина филей, жареная по-французски
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
Кусок мягкой говядины выбить хорошенько, посолить, посыпать перцем. Свернуть в трубку, а потом завернуть в бумагу, обвязать, жарить на вертеле или на противне, поливая маслом, смотреть, чтобы не пережарить и чтобы сок не вышел из говядины. Положить на блюдо, разрезать, гарнировать жареным картофелем.
1.2 кг говядины, 100 г масла, 2.5 кг картофеля
Говядина филей, жареная по-французски
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
Сначала поймать лягушку....
Очень просто! :)
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
Удачи! :)
береш мясо, француза, береш плетку и следиш пока он его приготовит
а мне нравится, когда сверху морковка
В духовке. Под майонезом. Сверху картофель.
В традиционном мясе по-французски никакого картофеля нет и в помине. Это уже из экономии. что ли придумали.
Мясо отбить. поперчить. сверху лук, слой не толстый. майонез, сверху сыр вот его не жалеть и всё. В духовку. А уж гарнир - это отдельно
У французов множество рецептов приготовления мяса. А главные фишки фр. кухни - много сыра, и сливочное масло. То, что у нас принято называть по-французки, почему-то с картошкой сверху. Французов это удивляет, но нравится.
Любое мясо режем на небольшие кусочки. Солим, перчим. Картофель порезать как на жарку. Лук полукольцами сверху. Майонезом покрываем. Сверху посыпаем любым сыром и в духовку.
мясо отбить, посолить, поперчить, сбрызнуть вином, выложить на протвень. сверху тонким слоем кортофель порезанный тонкими круглишками, далее лук кольцами, сыр, майонез.
отбивная, сверху помидоры, грибы, посыпается сыром!