Блюда для торжества, праздника
как вы готовите мясо по французски? с картофелем вместе запекаете?рецептик напишите?
Картошку почистить. нарезать пластинками, посолить, добавить специи (для картофеля и макарон) , растительного или оливкового масла (совсем немного) , перемешать и оставить "мариноваться". Мясо отбить и тоже предварительно замариновать: майонез, зелень, чеснок, перчик. Лук порезать кольцами, присолить чуть-чуть, и сбрызнуть соком лимона (в общем, тоже замариновать) . Шампиньоны спассеровать, помидоры нарезать кружочками, сыр натереть на крупной терке. На противень, смазанный маслом выложить все слоями: картофель, лук, мясо, грибы, помидор, сыр (толстым слоем) . В духовке, нагретой до 180-200 градусов (и верхний и нижний тэн) этот шедевр отовить до готовности. Тогда картошечка пропитывается мясными-грибными-помидорными соками и "забирает" лишний жир, отчего становится сочной и вкусной.
Нет, без картофеля.. . Мясо режу на порционные куски, отбиваю, перчу и солю. Противень смазываю маслом, укладываю плотно мясо, сверху лук, майонез и сыр.... И в духовку минут на 40-50...
Рецепт говядины "по английски": возьмите большой кусок говядины и уйдите не прощаясь
Мясо режем на пластины и выкладываем на сковороду
Лук полукольцами ( много)
Перчим
Картошка кружочками (все мясо закрыть)
Майонез и посолить
Опять картошечка и майонез
Сыр на крупной терке
Закрываю фольгой и в духовку
Лук полукольцами ( много)
Перчим
Картошка кружочками (все мясо закрыть)
Майонез и посолить
Опять картошечка и майонез
Сыр на крупной терке
Закрываю фольгой и в духовку
Мясо по французски готовила несколько раз очень вкусно получилось
Я готовлю с картофелем. Мясо режу порционно, отбиваю, перчу, солю, выкладываю на противень, чуть смазанный раст. маслом, сверху на мясо, выкладываю лук, нарезаный кольцами, затем майонез, кружки помидора, тертый сыр. Между кусками мяса раскладываю картофель, нарезанный не крупными дольками. Либо, нарезаю картофель тонкими круглешками, закрываю ими картофель, периодически солю слои и смазываю майонезом.
Состав
* свинина - 400-500 г,
* лук репчатый - 3-4 шт,
* сыр твердый - 200-300 г,
* майонез - 400 г,
* свежемолотый перец,
* соль,
* зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Мясо по-французски
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
* свинина - 400-500 г,
* лук репчатый - 3-4 шт,
* сыр твердый - 200-300 г,
* майонез - 400 г,
* свежемолотый перец,
* соль,
* зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Мясо по-французски

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

делаешь из мяса отбивнушки, солишь. перчишь. добавляешь специи по вкусу. сверху кладешь тонко порезанные грибочки (в моем варианте это шампиньоны), майонезик и сверху сырок. минуток на 20 в духовочку! некоторые вместо грибочков кладут кружочек помидорки. еще можно маслинки порезать кружочками и на майонез выложить в виде цветочка или в любом хаотичном порядке. красиво будет)))
я готовлю так же, как Эдуард Гильманов, только добавляю обжаренные грибы с луком. сковороду маслом не смазываю, т. к. запекаю в закрытой сковороде в духовке. получатся тоже очень вкусно))