Блюда для торжества, праздника

Научите правильно готовить мясо по-французски!

Natalya Natalya
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами. На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем). Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром. Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Сыр натереть на крупной терке.
Наталья Бахвалова
Лучший ответ
рецептов в инете очень много, очень разные. мне понравилось, когда готовится всё по-отдельности.
раньше в СССР это блюдо всегда называлось мясо с сыром под майонезом а сейчас почему то все называют его мясо по-француззки. Если в тот же рецепт добавить картофель нарезанный тоооооонкими кружочками и уложить его на мясо а затем присыпать луком, майонезом и сверху сыром-то будет рецепт мясо по-монастырски. Не знаю может сейчас это как то по-другому называется, но в моем детстве мама всегда так делала.
**
**ксюша) **
говядину (мякоть филейного края) (тощина 1 см) хорошо отбить, посолить, поперчить
сверху - лук репчатый полукольцами
посыпать тертым сыром
сверху обмазать майонезом
поставить в духовку 180-200 градусов
выпекать -30-40 минут
Очень понравилось вот такое мясо: отбить мясо, сложить пополам, внутрь грибы с луком, сверху кружочек помидора и все это дело сверху поливаем майонезом вперемешку с сыром.
**
*olia* ***
СОСТАВ

500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец

Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четверть кольцами.

Посыпать тёртым сыром.
Обмазать верх майонезом.
Запекать в духовке при t=180~200°С от 40 минут до 1 часа.

У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
Сначала нужно мясо отбить, затем посолить поперчить. Выложить на противень .Первый слой лук, потом сыр затем майонез и в духовку .Получается очень вкусно. Приятного Вам аппетита!!!!
много в инете