Закусочный наполеон со слабосолёной сёмгой - более чем парадное блюдо. Рецепт если надо дам
Судак, фаршированный креветками, гребешками и куриным филе.
Блюдо готовится 45-50 минут, но блюдо этого стоит – разочарован не будет никто!
понадобится:
судак (филе с кожей) 120 г, тигровые креветки 2 шт. , гребешки 20 г, куриное филе 50 г. , соль 10 г, сахар 20 г, мука 20 г, яйцо 1/2 шт. , масло растительное.
Для соуса: лук репчатый 20 г. , перец сладкий 15 г, чеснок 10 г.
Готовим:
1. Из филе судака делаем 6 конвертиков.
2. Готовим фарш: мелко рубим креветки, курицу и куриное филе. Добавляем соль.
3. Заправляем фаршем конвертики. Обваливаем в муке, яйце. Жарим в большом количестве масла с двух сторон.
4. Готовим соус: режем в мелкий кубик лук, перец, чеснок. Обжариваем на сковороде. Затем добавляем 150 г воды.
5. Выкладываем в соус судака. Тушим 5-10 минут.
6. Готового судака выкладываем на листья салата, сверху заливаем соусом. Украшаем лимоном и морковью.
Заливное из осетрины "Лебединое озеро"- это не просто заливное, там важно оформление - на блюдо с заливной осетриной выставляются лебеди - из заварного теста выпекаются эклеры и к ним лебединые шеи, в виде крючков. Эклеры надрезаются, раскрываются и наполняются небольшим количеством сливочного масла, а сверху икры по ложечке, в Это лебединое тело вставить шею 0 получиться как лебедь и установить на Озере из заливного, ну красить зеленью, что бы было "поозёрнее"
Блюда для торжества, праздника
Где можно найти банкетные рыбные блюда и из морепродуктов,надо чтобы оно было очень оригинальным.
www.say7.info
посмотрите на этом сайте