Блюда для торжества, праздника

Севодня самой в первый раз пришлось зарубить курицу. кому из девушек приходилось рубить домашнюю птицу?

Раньше рубила сестра но она уехала.
А.ж.м
вот ты куроубийцаа...
Ольга Мартынова
Лучший ответ
Уже затра---ли вы этими курями
это по молодости глупости в голову лезут
Ну про какую любовь к птицам и жалость вы толкуете? Бред какой-то. Сначала часами сидите в нэте, расписывая, "чего бы такого приготовить из курочки", а потом якобы сопли по щекам? Это называется лицемерие. Ничего ужасного в том, чтобы зарубить курицу, я не вижу. Их для того и выращивают. Согласна, первые разы не по себе. Но ведь многие женщины в деревнях живут в отсутствии мужчин, им что делать?
Особенно понравилось слово сеВодня, а об остальном промолчу!
Лена Алена
О ужас.... И не жалко??? А мужики чем занимаются????
Бордя Олеся
Приходилось... Приятного мало, но это была жизненная необходимость - рядом никого не было...
*=
*-Katya-* =>
предлагаю пошаговую инструкцию. быстро четко и без проблем.

1. ловим курицу (желательно чтоб по вечеру.... они присыпают и не убегают с насеста)
2. в левую руку складываем оба крыла и лапки (держим крепко)
3. Головой на бревнышко кладем... .
ничего страшного не случится. если возьмете топор потяжелее и махнете посильнее. как можно сильнее и прицельнее. если рука будет слабая. топор отпружинит и птицу будете мучить
Махнули топором. некоторое время подержите тушку вниз горлышком. пусть потрепыхается. крепко держите! Дело сделано. идите домой с трофеем.

трудно только первый раз. а что мы женщины и без мужчин все умеем. так это не зазорно. надо по жизни все пробовать и уметь. А прикидываться слабыми и жеманничать - на стол ставить нечего будет.
А потом она еще и бегает. И ты за ней бегаешь. фитнес.
никогда не рубила и даже не собираюсь.... я очень люблю птиц и животных
я. это было очень давно, единственное нельзя разговаривать когда ощипываешь курицу, почему незнаю
как то не приходилось. всегда рубила бабушка или кто-то из мужчин. однажды доверили брату. тот отрубил курице голову, а она без головы вскочила и побежала. брат в обморок упал.
никогда, я куриц боюсь, хотя меня заставляли:) я только потрошила.
Это было лет 15 назад - чувство вины не проходит. Как убрать тяжесть этого воспоминания, я не знаю.
Бедняжка! Действительно, где мужчины то были? Я с этим не сталкивалась и, дай Бог, не столкнусь
несколько раз доводилось "мочить" курицу.. .
в принципе, ничего страшного.. .
х (
весомый аргумент----куриц для этого и выращивают!