Салат Макаревича
1.Капуста белокочанная
2.Консервированная кукуруза
3.Крабовые палочки
4.Лук, желательно белый
5.Майонез
Капусту мелко нашинковать, помять руками. Добавить лук, порезанный тонкими полукольцами, кукурузу без сока, крабовые палочки, порезанные кубиками по размеру кукурузы. Смешать, посолить по вкусу, заправить майонезом.
Закуска «Оригинальная»
1.5 шт. яиц
2.2 ст. ложки майонеза
3.Приправа по вкусу
Фарш:
1.3 ст. ложки майонеза
2.Чеснок – 2-3 зуб
3.Сыр, или сырок пл. – 3 пачки (охлажденный, но не замороженный)
4.Пучок укропа
Яйца, майонез, приправы взбить (можно вилкой) и жарить, как блины, на подсолнечном масле. Фарш: смешать майонез с раздавленным чесноком. Сыр или сырок натереть на терке, укроп порезать мелко.
Горячий блин смазать майонезом, посыпать сырком и укропом, свернуть в трубочку и оставить на холоде на несколько часов. Порезать как рулет и подать.
Это закуски. На горячее рекомндую:
Телячья грудинка, фаршированная омлетом с сухофруктами и овощами
Телячью грудинку очистить и прорезать в ней карман - острым ножом, аккуратно не повреждая стенки. Из 3 яиц, полстакана молока и столовой ложки крахмала, добавив туда же соль, перец и жаренные с луком грибы, приготовить омлет. Этим омлетом заполнить карман в телячьей грудинке и зашить отверстие.
Мясо смазать майонезом или горчицей, обсыпать крупно молотым черным перцем, кориандром, присолить и обжарить на раскалённом масле до получения золотистой корочки.
На фольгу уложить нарезанный полукольцами репчатый лук, кольцами нарезанную морковь, изюм, курагу и чернослив. На эту массу уложить мясо.
Завернуть плотно фольгу и на противне в духовке, при 180 градусах запечь в течение полутора часов. Дать остыть и нарезать на порции.
Десерт:
Шоколадные блины с мороженым и клубникой
Просеять 85 гр. муки и 45 гр. какао порошка. Добавить 1 ст. л. сахара и 1 яйцо. Взбивать, постепенно добавляя 200 мл. молока, до однородности. Остужать 20 мин. Поджарить блины порциями, поддерживая их теплыми в духовке, проложив каждый пергаментом. Подавать с шоколадным мороженым и свежей клубникой.
А с напитками сами разберетесь. Удачи!
Блюда для торжества, праздника
Меню. Меню на день рожденье, красиво и вкусно..?? =)) Блюд 3-4 и напитки и десерты...
Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.
Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!
Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/...
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Фаршированное свиное филе, тушеное
- свинина (мякоть) - 600г
- чернослив - 50г
- яблоко - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 1/2 стакана
- вода или бульон - 1 стакан
- крахмал
- соль.
Филе разрезать вдоль, отбить молотком, положить на него размягченный чернослив и яблоки, нарезанные тонкими дольками. Подготовленное мясо скатать по длине куска в виде рулета и крепко обвязать ниткой. Получившийся рулет обжарить в сильно разогретом жире, за тем посолить, добавить воду и тушить до готовности. Крахмал развести в сливках и влить в соус. Рулет освободить от нитки, нарезать не тонкими ломтиками, полить соусом и подать с картофелем или рассыпчатым рисом.
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
Салат "Дамский"
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
Мясная косичка
Фаршированное свиное филе, тушеное
- свинина (мякоть) - 600г
- чернослив - 50г
- яблоко - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 1/2 стакана
- вода или бульон - 1 стакан
- крахмал
- соль.
Посм. в Моем Мире много разных вкусных блюд, понравится-поделюсь рецептами....
Курица вареная, салат из чего-нибудь под рукой, бутерброды с чем-нибудь под рукой, и что в голову придет, как напиток подойдет расплавленный пломбир с вареньем.
1. Салаты - лучше помидоров и огурцов на данный момент нет)) ) Их можно варьировать, например: помидоры с сыром и чесноком, майонезом - "Дюймовочка"(в помидоре удаляешь серединку, ложишь смесь тертого сыра с чесноком и майонезом, на лист салата) ; огурцы с яйцом, майонез - порционно в тарталетках; ну а классика - помидоры с огурцом, с зеленным лучком да со сметанкой
2. Плов - хорошее блюдо, выложить на большое блюдо - очень красиво. поджариваете лук, потом ложите морковь, потом мясо (куриное филе) , когда мясо поджариться засыпаете рисом, заливаете водой, чтоб на 1-1,5 см прикрывало и на медленный огонь, ни в коем случае не перемешивать. Когда приготовиться переворачиваете на блюдо, чтоб лук, мясо и морковь оказались сверху и подаете на стол
3. Желе
4. Крюшон - 1 л вина, 1л сока, 1 банка компота - настаиваете в холодильнике пару часов. Вино лучше белое, сок либо ананасовый либо персиковый, и компот также, ананасы или персики режете на кубики - очень вкусно, девушки оценят по достоинству)
3. Желе
салатики обычные какое-нибудь жаркое, ну и тортик купить можно. , Из напитков вина, соки и т. д. то что душе угодно. А если уж очень быстро то все это продаеться в магазине, и салаты и второе и коктели разные. Просто уточните кол-во человек и покупайте на каждую персону. Приятного празднования.