Рисовая лапша-Фунчеза... Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, постR03;оянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, R03;мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, лукR03;овую обжарку, морковь, давлR03;енный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутноR03;е семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый.
Получается рисовая лапша+диетич отварная кура+ свежие овощи-и вкусно и полезно!! !
Фото и все составляющие см. в Моем Мире...
Блюда для торжества, праздника
Рецепт интересного блюда, подскажите
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Запеканка из свинины и говядины
Нежирную свинину пропустить через мясорубку, добавить рубленый репчатый лук, соль, перец и тщательно перемешать. Замочить на 1 час пшеничную крупу и затем сварить из нее плов. Подготовленный фарш и плов перемешать до однородной массы. Говядину пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мелко нарезанный репчатый лук и перемешать. Противень смазать маслом, положить на него ровным слоем свинину, смешанную с пловом, подровнять, сверху положить фарш говядины, затем второй слой свинины, вновь подровнять, полить растопленным маслом, в нескольких местах положить кусочки сливочного масла и поставить в духовку на 35 - 40 мин. Подать блюдо, полив соком, образовавшимся при запекании изделия; лимон подать отдельно. На 80 г нежирной свинины: 60 г говядины, 20 г пшеничной крупы, 20 г репчатого лука, 12 г сливочного масла, 15 г лимона, 15 г топленого масла; соль, перец по вкусу
Запеканка из свинины и говядины
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
Картофельные коржи:
Картофель – 1,2 – 1,5 кг.
Лук репчатый – 1 шт.
Мука – 1 ст. л.
Крахмал – 1 ст. л.
Соль, перец – по вкусу
Мясной корж:
Фарш – 0, 2 кг.
Лук репчатый – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.
Соль, перец.
Мука – 1 ст. л.
Для крема:
Сыр твёрдый (или плавленый) – 300 гр.
Майонез – 3 ст. л.
Сметана – 3 ст. л. (Я брала майонез)
Чеснок - 2 зуб.
Приготовление:
Картофель очистить и натереть на крупной тёрке. Лук мелко нарезать. Соединить натёртый картофель, лук, яйца, муку, соль, перец, тщательно размешать. Из этой массы выпечь блины, толщиной не более 1 см. У меня диаметр сковороды был довольно большой - 26 см, поэтому получилось только 3 блина.
Фарш, мелко нарезанный лук, специи, яйцо, муку смешать, выпечь блин-корж, толщина не более 1 см.
Пока наши коржи остывают, мы приготовим к ним крем.
Майонез + сметана (или майонез) + чеснок+300 гр. натёртого сыра – тщательно перемешать, и этой массой промазать коржи. Обязательно оставить немного крема на верхний корж. Верх торта обмазать кремом, (можно посыпать грецкими орешками – не обязательно) поставить в духовку при Т 250 градусов на 10 – 12 минут, пока не подрумянится.
Картофель – 1,2 – 1,5 кг.
Лук репчатый – 1 шт.
Мука – 1 ст. л.
Крахмал – 1 ст. л.
Соль, перец – по вкусу
Мясной корж:
Фарш – 0, 2 кг.
Лук репчатый – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.
Соль, перец.
Мука – 1 ст. л.
Для крема:
Сыр твёрдый (или плавленый) – 300 гр.
Майонез – 3 ст. л.
Сметана – 3 ст. л. (Я брала майонез)
Чеснок - 2 зуб.
Приготовление:
Куриная грудка в майонезе смешанная с молотым красным сладким перцем, посыпанная репчатым луком, который тоже был в майонезе, и в духовку)) ) просто супер вкус))
Яичница с укропом. Перемешиваете яйца и мелко порезанный укроп и жарите до готовности. Супер витаминная)