Блюда для торжества, праздника

Вы бы ели такое блюдо на праздник?

Макароны «Балтийские» Со слов фронтовика-десантника (боевой мужик в здравом уме, в свои 90 лет по 3 км в день бегает, купается в любую погоду) данный рецепт активно использовался в праздничном меню (по случаю удачных сражений или побед флота) на кораблях Балтийского флота во времена II Мировой войны : Ингридиенты: макароны (500гр), мясо (желательно на ребрышках, 500гр), лук репчатый (150-200гр) -мясо варится до готовности, нарезается кубиками -отвариваются до готовности макароны -лук пассируется на сковороде до «золотистого» цвета -мясо, макароны и лук смешиваем в казанке или кастрюле, добавляем немного мясного бульона и отправляем на 10-20 минут в горячую духовку (температурой 210-220 градусов).
Лишь добавлю, что во время войны с продуктами была серьезная напряженка - так что это действительно было Праздничное блюдо.

Но очень Вкусным блюдом - это является и сейчас.

PS Надо будет приготовить на днях.
Nurbagandova Gj
Лучший ответ
Обыкновенные макароны по-флотски.
Ника Полока
Нет, это не праздничное блюдо.... хотя сам по себе рецепт достаточно неплох....
**
**вика **
обычные макароны по флотски для дня победы как ностальгия можно приготовить
Надежда Гусак
я иногда делаю макароны по флотски, мне нравится. а такое бы тоже ела, уверенна что будет вкусно, но не на праздник, это не праздничное блюдо.
вполне
Ольга Миронова
да, люблю макароны по-флотски
Мы едим часто, почти каждый день макароны с мясом и салатом. Только готовлю попроще. Вкусно же! Просто мы привыкли на праздник оливье)
Оксана Бруй
Поздравьте его От ВСЕХ НАС ЖИВУЩИХ с Большим праздником ПОБЕДЫ, ЗДОРОВЬЯ ЕМУ, СЧАСТЬЯ, И ЕЩЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!!
я наверное хочу такого блюда)) ) спасибо за рецепт
Aleona Bitca
это я бы съела, а вот макароны по-флотски с фаршем ненавижу
"Макароны по-флотски" - это когда фарш пережаривается с луком, так сказать классический вариант. Но этот тоже хорош. Я часто так делаю, только все готовлю в одной посуде.
В казане или кастрюле - обжариваю лук, там обжариваю мелко нарезанное мясо, туда же добавляю макароны. Перемешиваю, доливаю водй или бульоном, только немного. Можно в духовку, можно и на открытом огне довести до готовности. Вкусно. В духовке просто сверху очень вкусная корочка образуется.
Татьяна Боева
да, съела бы)) ) но готовить неохота... (
А что за проблема? Все нормально, "Макароны по-флотски" - это так раньше называлось. Очень вкусно!
Соня Гафурова
Спасибо за вкусный рецепт, обязательно завтра попробую, после парада!