Блюда для торжества, праздника

Блюдо к празднику! Люди на ПОМОЩЬ!!!))) Не проходите мимо!)))

Люди, подскажите пожалуйста, скоро в семье праздник, хотелось бы приготовить что-нибедь необычное, подскажите, что бы вы приготовили??? ) времени 2-3 часа, продукты любые, что есть в обычном супермаркете! ) Очень надо!
Таак! Берем куриную грудку - разрезаем ее вдоль пополам, делаем из каждой половинки отбивную, потом тоненькими полосочками нарезаем твердый сыр и сырокопченую колбаскузаворачиваем сыр и колбасу в куриную отбивную. Отрезаем тоненькую длинную пластинку копченой свиннинки (сало с прослоечкой) заворачиваемотбивную в эту свиннину и скрепляем зубочисткой. Взбиваем 2 язца макаем в него нашу котлету - потом в панировочный сухарь и в масло на сковородку - готовится очень быстро и получается до ужаса вкусно! Удачи!)
A)
Alina* ))))
Лучший ответ
Alina* )))) Салатик из капусты ветчины, грибов и сметаны
Alina* )))) Купить дрожжевое тесто и сделать закрытую пиццу - туда консервированные грибы, корейскую морковку, конс. огурчики. сыр, ветчину и колбаску сырокопченую - готовится 5 минут
Это дело личное как и секс, советы не помогут... а кухонная какмасутра тут-
http://kuking.net/14_103.htm
Анюта Артёмова
Баклажаны, жареные с луком

4 баклажана, 2 луковицы, 4 ст. л. муки, 1 стакан сметаны, 2 ст. л. томатной пасты,
4 ст. л. растительного масла, соль.
Баклажаны помыть, срезать концы, ошпарить. Нарезать тонкими ломтиками, посолить, обвалять с обеих сторон в муке и обжарить на растительном масле. Лук нарезать кольцами и тоже обжарить на масле. Готовые баклажаны переложить на блюдо, чередуя с жареным луком. На сковороду положить сметану, томатную пасту, немного масла, смешать и дать прокипеть. Затем этим соусом залить баклажаны.

Баклажаны, фаршированные сыром

800 г баклажанов, 100 г сыра, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 4-5 долек чеснока, зелень петрушки или кинзы, сметана - по желанию, соль.
Баклажаны промыть, срезать плодоножку, разрезать вдоль пополам и чайной ложкой выскрести семена вместе с частью мякоти (ее использовать для приготовления начинки) , чтобы получились как бы лодочки. Затем опустить баклажаны на 3 минуты в кипящую подсоленную воду и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. "Лодочки" наполнить сырной начинкой, выложить на противень и запечь в духовке. Время запекания - 40-45 минут при температуре 200-220 градусов по Цельсию. К баклажанам можно подать сметану.
Приготовление начинки: Мякоть баклажанов мелко нарубить и спассировать в растительном масле в течение 3 минут. Немного остудить, добавить натертый сыр, измельченный чеснок, мелко нарубленную зелень, соль и хорошо перемешать.

Баклажаны, запеченные с зеленью и сыром

1 кг баклажанов, 800 г помидоров, 200 г репчатого лука, 3-4 дольки чеснока, пучок зелени петрушки, 200 г сыра, треть стакана рафинированного растительного масла, 1,5 ст. л. соли.
Баклажаны, не очищая, нарезать кружочками толщиной около 0,5 см, пересыпать солью, положить в дуршлаг и оставить на 1 час, чтобы отделился горький сок. Затем баклажаны промыть под проточной водой, обсушить и слегка обжарить с двух сторон на растительном масле. После этого половину баклажанов выложить в форму для запекания, на них положить слой нарезанного тонкими кольцами лука, измельченный чеснок, нарубленную зелень и кружки помидоров, посыпать все сыром, после этого слои повторить еще 1 раз в том же порядке, чтобы сверху оказался сыр. Овощи поставить запекаться примерно на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку (блюдо готово, когда сыр сверху подрумянится) .

Баклажаны в соусе из помидоров и перца

500 г баклажанов, 3-4 луковицы, 1-2 дольки чеснока, 2 болгарских перца, 1-2 ст. л. растительного масла, 800 г помидоров, зелень, соль - по вкусу.
Испечь небольшие баклажаны, следя за тем, чтобы не потемнели. Осторожно очистить их от кожуры и разобрать на длинные волокна. Репчатый лук мелко нашинковать и пассировать в растительном масле. Отварить помидоры и протереть сквозь сито. Влить в пассированный лук, добавить толченый чеснок, болгарский перец, предварительно ошпаренный и мелко нарезанный, и тушить до загустения.
Затем положить подготовленные баклажаны, мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы, базилика, чабера, укропа, подсолить и кипятить 2-3 мин.
Подавать холодными.

Картоп Сорпа (Казахская кухня)

1-2 баклажана, 1-2 головки репчатого лука, 1-2 моркови, 150 г красный болгарского перца, 20 г соевого соуса, 80-100 г растительного масла, 500 г картофеля, лавровый лист, соль, чеснок, специи и зелень по вкусу.
Очистить овощи, картофель и морковь нарезать небольшими кубиками, баклажаны нарезать немного крупнее, репчатый лук и красный болгарский перец - соломкой.
В раскалённом масле припустить лук, затем морковь, баклажаны и красный болгарский перец, положить немного рубленой зелени и 1 - 2 зубчика чеснока, залить соевым соусом, накрыть крышкой и 5 - 7 минут потушить.
Положить картошку, перемешать и залить кипяченой водой. Добавить лавровый лист, специи (овощной кубик или "Вегету"). Варить до готовности. Перед подачей заправить зеленью, чесноком.
Заливное из языка, жюльен, горшочки, рулет куриный, печень в сметанном соусе, блинчики с икрой, с мясом. И море фруктов.
Inna Judze
Утку потушите вме6сте см говядиной, луком, морковкой и черносливом. Пальчики оближете
Ирина Петрова
А я бы картинку прикрепила, не знаю, как...
Татьяна Саттарова(Ошлапова) Если не затруднит, то лучше в лс!)))