Сладкий салат из моркови и жареного изюма
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь (большая) - 1 шт.
- изюм - 1/2 стакана
- арахис - по вкусу
- кедровые орешки - по вкусу
- клубника - 3 шт.
- кокосовая крошка (по желанию)
- сок лимона.
Натереть сырую морковь на большой терке. Пожарить изюм (именно пожарить, а не положить в горячую воду, чтобы размяк) с арахисом и кедровыми орешками. Можно добавить немного белых семечек. Жарить минуту - две. Перемешать с морковью вместе с оставшимся на сковороде маслом.
Для заправки салата используется перетертая клубника с кокосовой крошкой и столовая ложка лимонного сока. Если нет клубники (зимой все же дорого) и кокоса, то можно заменить ложкой меда или коричневым сахаром (смешенными с лимонным соком) . После приготовления поставить минут на 15 в холодильник.
Блюда для торжества, праздника
подскажите. какой нить салатик из морковки и изюма)
Морковный салат с семенами подсолнечника
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Морковь натереть на средней терке. Изюм ненадолго замочить в воде, промыть. Смешать натертую морковь, изюм и чищеные семена подсолнечника, заправить сметаной и подавать на стол.
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Свежая капуста мелко нашинкованная. тертая морковь, изюм. чеснок и майонез очень люблю этот салат
морковь, сметана, курага, сахар
Морковь, яблоко на на терке. Мед, грецкий орех, изюм, курага.
Обычный салат морковь на терке .сметана или сливки сахар и изюм .думаю понравится .как попрубуеш дай знать буду ждать ответа
САЛАТ «ДАША»
2-3 сырых моркови на крупной терке, 1\2ст. изюма, 1\2ст. грецких орехов, 100г сыра на мелкой терке, 1 вареная свекла на крупной терке, 2-3 зубчика чеснока, 200г майонеза.
нашинковать морковь на корейской тёрке, добавить грецкие орехи, изюм, предварительно запаренный. Заправить майонезом. Салат готов!!!
Рецепт, конечно, не по теме))) ) но попробуйте натереть на мелкой терке морковь, сыр, мелко порежьте яблоко и репчаты лук, заправьте майонезом и получится неплохой салат.
Салат"Любовница" На мелкую терку морковь+изюм+сахар+лимон это 1нижний слой. Затем сыр на терку +чуть чеснока и маянез. Верхний слой отварная свекла на терку с орехами и маянез. Попробуйте очень вкусно
если токо из этих энградиентов то изюм и нарезаная морковка (по отдельности) или:
капусту морковку огуречик и редиску режыш и поливаеш майонезом и изюмчиком сверху