Блюда для торжества, праздника

скоро ребенку 3 года, чем его порадовать вкусненьким?

Виктория С
Я думаю ребенку понравятся: сырнички, запеканка (творожкая и манная) , блинчики с разными наполнителями, можно просто со сметанкой.
Свои рецепты: гречневая баба: отварили гречку перемешали с сырк. массой и 1 яйцом, выложили в форме и выпекаете 30 мин. , оч вкусно и полезно.
Берете вареную картошку мнете ее с 1 яйцом и туда немного муки, берите маленькую сосику (дюймовочка и заворачиваете в небольшой комочек такого пюре. Жарите на масле - вуаля картофельная котлетка внутри с сосиской.
Берет сосику, режете колечками, сухими спагетти прокалываете колечки и получаются бусы, варите и хоп - из сосиски макароны торчат!
Хлеб с сыром на 5-10 минут в духовку - горячий бутик.
Ой да много чего...
Галина Довговецкая
Лучший ответ
Испеките что-нибудь сами вкусненького...
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ВАРЁНЫМ СГУЩЁННЫМ МОЛОКОМ
Очень быстрый рецепт. Никаких заморочек - всё прермешать и в духовку. Но вкус получается более интересным, чем у теста на обычном сгущённом молоке - присутствует небольшая карамельная нотка. А творог, хоть и не различим в тесте, вносит свою кислинку. Цвет у теста очень симпатичный - тёплый бежевый. Этот пирог можно легко преобразовать в торт - разрезать на коржи и прослоить кремом: варёное сгущённое молоко + сметана.
СОСТАВ
2 яйца, 300г варёного сгущённого молока, 200г творога, 0,5 ч ложки соды, 1,5 ч ложки разрыхлителя, ~2/3 стакана муки, ванилин
Яйца взбить миксером с варёным сгущённым молоком в однородную массу.
Вмешать творог.
Всыпать муку, соду, разрыхлитель, ванилин; перемешать.
Должно получиться довольно густое тесто.
Дно формы d=22~24см смазать маслом. Выложить тесто и разровнять мокрой ложкой.
Затянуть форму фольгой.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 30~35 минут.
Готовый пирог вынуть из формы и остудить. При желании пирог можно разрезать на два или три коржа и промазать вареньем.