Блюда для торжества, праздника

что можно пригоьовить на маленькое домашнее торжество, чтобы вкусно не дорого и празднечно?:)

Салаты, рулеты куриные с мясным фаршем и грибочками, картофель с луком и с баклажанами и с сыром в духовке приготовить
****** Мартова))))))))
Лучший ответ
ПИРОГ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (я обычно употребляю" разрыхлитель" в пакетиках), 1/2 ч. л. сах. песка, 200г сметаны и 200 г майонеза (или по 250, см. какая баночка) , 5-7 с горкой ст. ложек муки. Тесто должно чуть постоять.

Начинка: банка рыбных консервов, 2-3 варёных яйца, 2 луковицы мелко порезанных и обжаренных, можно добавить зелень укропа.

Тесто жидкое (как сметана) . Наливаешь в форму половину, затем кладёшь начинку и на неё оставшееся тесто. Пирог печётся примерно 40 мин при 180-200"
1)рыба фаршированая ленивая (я готовлю сельдь иваси). обезглавили. вынули хребет. разложили .ножом срезаем мяско со спинки. поливаем тушку лимонным соком. солим, перчим. морковь и лук пассеруем. срезаное мяско мелко рубим и смешиваем с морковкой и луком. укладываем внутрь тушки. заворачиваем в фольгу и тушим мин 30-40.
2)шампиньоны режем пластинками. слегка обжариваем с луком, заливаем сметанной и тушим мин 15-20
3)кусочки мяса отбиваем сверху тертый сыр. скручиваем рулетики и запекаем в рукаве (мин40-1час)
4)забытая закуска. плавленые сырки подмораживаем трем, добавляем чеснок, зелень, майонез и вареные яйца.
5)печенку варим. премалываем. смешиваем с чесноком и большим кол-вом майонеза и намазываем тортовые вафли. -вкусный печеночный торт
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !

Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !
Приятного аппетита.. .

Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Филе курицы отварить и пожарить, яйца отварить;
Порезать кубиками филе, яйца, ананас и добавить кукурузу.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Яйца сварить, мелко порезать, луковицу покрошить.
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
Добавить банку оливок или маслин без косточек.
ТОРТ ЛЕТНИЙ
Ингредиенты на летний тортик:

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита

1. взять нарезку ветчины большого диаметра или квадрата, сделать из нее конвертик, набить его салатом Оливье и закрепить зубочисткой

2. натереть сыр с чесноком, добавить майонеза, чтоб липло к рукам, сделать шарики и обвалять в измельченных крабовых палках. Рафаэлки называется.

3. Горячее: на протвинь разложить картошку кругляшами, на нее лук тонко, на него мясо тонкими порционными кусками, потом опять лук, картошку и сверху тертым сыром. все залить майонезом (майонез+кефир лучше) . называется "мясо по-французски". Вместо мяса можно взять окорочка, тогда будет "окорочка по-французски":)

4. Кабачки пожарить кругляшами, наверх тертый сыр с чесноком, сверху кругляш помидора, в него воткнуть укропину.

5. Баклажаны разрезать повдоль тонко, пожарить изалить соусом ,(помидор натереть, вскипятить, добавить тертый чеснок) . Залить баклажаны этим соусом (горячим) . и оставить на полчаса
Тортик с орехами, курагой маком.

Нашла этот рецептик на отличном сайтике, "готовимдоматочкару", захотелось необычного чего нибудь приготовить, сначала испугалась, но нашла помощницу сестру и мы вот решились таки, не так уж и сложно все оказалось.
Состав

из расчета на форму ~21 см

для коржа с грецкими орехами
яйцо - 1 шт,
сахар - 0,5 стакана (~80 г) ,
сметана (25% жирности) - 115-120 г,
сода - 0,5 чайной ложки,
мука - 0,75-1 стакан (~70-100 г) ,
крахмал - 1 столовая ложка,
грецкие орехи - 0,75 стакана

для коржа с маком
яйцо - 1 шт,
сахар - 0,5 стакана (~80 г) ,
сметана (25% жирности) - 115-120 г,
сода - 0,5 чайной ложки,
мука - 0,75-1 стакан (~70-100 г) ,
крахмал - 1 столовая ложка,
мак - 0,5 стакана

для коржа с курагой
яйцо - 1 шт,
сахар - 0,5 стакана (~80 г) ,
сметана (25% жирности) - 115-120 г,
сода - 0,5 чайной ложки,
мука - 0,75-1 стакан (~70-100 г) ,
крахмал - 1 столовая ложка,
курага - 0,5 стакана

для масляного крема со сгущенным молоком
сливочное масло - 100-150 г,
сгущенное молоко - 0,5 банки (~200 г) - 1 банка

для украшения
шоколад,
грецкие орехи

Приготовление

Для торта нужно испечь 3 коржа с разными добавками.
Сначала подготовим все ингредиенты:
Грецкие орехи порубить.
Курагу промыть, залить кипятком и оставить на 15-20 минут. Воду слить, курагу обсушить и нарезать маленькими кубиками.
Мак промыть в теплой воде и залить чистой водой.

Поставить мак на огонь, довести до кипения и варить на медленном огне, изредка помешивая, и снимая образующуюся пену, ~20-30 минут.
Откинуть мак на мелкое сито, дать стечь жидкости.
Затем переложить в сложенную в 2-3 слоя чистую марлю, и хорошо отжать.

Приготовить тесто:
Для коржа с грецкими орехами.
В миску разбить яйцо, добавить сахар и слегка взбить венчиком.

Добавить сметану, перемешать.
Положить соду и еще раз перемешать (можно оставить постоять ~5 минут, чтобы началась реакция) .

Муку и крахмал просеять.
Добавить муку с крахмалом к яично-сметанной смеси и перемешать до однородности.
В тесто добавить орехи и еще раз перемешать. Тесто по консистенции, как густая сметана.
В смазанную маслом форму для выпекания вылить тесто.
Выпекать в нагретой до ~170-180°C духовке, ~18-20 минут.
Аналогичным образом приготовить корж с маком, добавив вместо грецких орехов подготовленный мак.
Также, выпечь корж ~18-20 минут, в нагретой до ~170-180°C духовке.
Затем выпечь последний корж, добавив в тесто курагу.
Все 3 коржа хорошо остудить.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить до пышной массы, затем, понемногу добавляя сгущенное молоко взбить крем до однородности.
Остывшие коржи промазать кремом и сложить друг на друга (если нужно, подровнять ножом бока торта) .
Верх (и бока) торта посыпать рублеными грецкими орехами и шоколадной стружкой.
Готовый торт убрать в холодильник и дать настояться.

* В данном рецепте получился довольно жидкий крем, почти целая банку сгущенки на 100 г сливочного масла - крем получился довольно жидким и сладким (для больших сладкоежек) , но такой крем хорошо пропитывает коржи.
Если не пропитывать коржи сиропом, хотя, по-желанию, коржи можно дополнительно пропитать.
Также, крема получилось слишком много. Как один из вариантов, крем можно приготовить более густым (добавив меньше сгущенки) , но при этом, каждый корж, лучше разрезать вдоль на 2 половины, и слегка наколоть поверхность коржей кончиком ножа, опять же, для лучшей пропитки.

Как еще один из вариантов, вместо масляного крема со сгущенкой, можно приготовить сметанный крем, взбив сметану с сахаром.
Приятного Вам аппетита!