Блюда для торжества, праздника

А Вас бьет мандрат, что еды не хватит? На торжество. Меню ниже, а я всегда боюсь, что мало.

Пьют водку. Меню: закусь: огурцы малосольные, малосольная семга (своего посола все), язык отварной, нарезка своих сыровяленых колбас, оливье (немножко), тарталетки с икрой красной, щучья икра (салат), аджибсандал, селедка с лучком. Основное: картошка с укропом и два вида шашлыка (из свиной шеи и ханский), сацибели. До сладкого никто не дотянет. Мне всегда кажется, что МАЛО. Успокойте: КИПИШУЮ!!!!
Не беспокойся - меню отличное, можно накормить хорошую компанию)))
Татьяна Сигало
Лучший ответ
Лен, все отлично, не беспокойся, еще и останется)....
Елена Осипова Ой, Светуль, просто планировалось 6 человек, а сейчас выясняется, что 10. Рушник надо искать где-то, вино - в церковь. У меня и нерв расчесался.... ДР раз в год, а такое раз в жизни все же. Ведь и 30 человек кормила - не нервничала. Я, может, как невеста, как первая брачная ночь???)))))))))))
Александра Дубинина Леночка, хватит всего, что перечислила! рушник- купи полотенчатую ткань и заруби. У нас в магазинах сувениров продаются шикарные рушники... Может и у вас что-то такое есть.
Всё шикарно. Конечно, всегда переживаю.
Нет, меня мандраЖ не бьёт
Кристина Шило
Елена Осипова От слова "мандратий", не от "мандражировать".
ждешь в гости ораву оголодавших бойцов? Человек 40, не меньше.
всегда лишнее остается)) у меня жена тоже постоянно напрягается)) вот увидишь, еще половина останется))
Нина Кравчук
Недавно была на дне рождения - кроме всего подобного, хозяйка приготовила хачапури с сыром из слоеного теста и был мускат... Про тортики и десерт НИКТО не вспомнил, а хачапури можно было трактовать как хочешь - 3-4 шт/ гостя - хватило за уши.
все вредное.. есть опасно.. можно заразиться солмонелой (не знаю как правильно) и глистами... от самодельного..
Нина Кравчук ага, а еще у нас ни в 1 кафе рыба не соответствует требованиям санэпидемки. а еще когда по снегу ходишь по дорожкам - можно заразиться туберкулезом.
Елена Осипова Какими глистами???? Вы каску по утрам надевайте. А вдруг потолок рухнет....
Александра Дубинина Какими глистами?! Окститесь...
Если я приду, то никому, ничего не достанется... А водки сколько??))))))))))))))
Steyziya Wild
Елена Осипова Ой, Ритуль, у нас ящик. Еще друг-осетин с ящиком приедет. Водка осетинская. Будет еще ром и вискарь. Успеешь доехать?
Чтобы не кипишиться - всегда в морозилке есть пельмени...
Helene Jigarevitch
Да этого хватит полку обожраться.
Emma Wolf
хватит. не кипешите. но! десерт всё же приготовьте.
Елена Елена
Водка - продукт весьма калорийный. При ее употреблении обычно едят меньше. Так что на мой взгляд у Вас еще и останется.
Oksana Ivanenko
Елена Елена ))) едят меньше, а надо бы наоборот. если не хотите дождаться пьяного дебоша
вот и по мне так мало... надо пару салатов добавить, а может куру запечь еще
Гульнара ***
я бы еще добавила лимончик, овощную нарезку, и салат еще какой-то.
Елена Осипова Так я ж написАла, что овощи будут: помидоры, огурцы, редиска и зелень. Салат из этого делать не буду - стечет за час. А лимон зачем?
еды нормально, я тоже свегда переживаю, а в итоге еды остается еще на два дня. а вот сладенькое не помешало бы))
Сладкое все равно нужно. Некоторые сначала с него начинают
Елена Осипова Как можно сначала съесть сладкое, а потом малосольные огурцы? Или шашлык? Так бывает?
Можно использовать тарталетки в форме тарелок: http://www.tartaletki-kit.ru/razmery-i-upakovka/
Прикольно смотрится) Если будет мало, можно съесть тарелку)
Сладкое надо и фрукты