Блюда для торжества, праздника

что можно приготовить из листьев салата, петрушки и мяты? желательно три разных блюда!

этих продуктов у меня скопилось в большом количестве, жалко будет если они пропадут...
А ещё что-то в холодильнике есть?
Петрушку и мяту можно посушить. Петрушку потом зимой будете добавлять в первые и вторые блюда, мяту в чай.
Салат ешьте с помидорами и огурцами, с яйцом.

Салат Венеция
Продукты :
•тунец консервированный – 1 банка
•картофель отварной – 250 г
•яйцо вареное – 2 шт.
•масло растительное – 4 ст. ложки
•сок лимонный – 1/2 ст. ложки
•помидоры – 4 шт.
•маслины 8 шт.
•лук зеленый, зелень петрушки, мята (измельченные) – 1 ст. ложка

Приготовление салата Венеция:

•Нарежьте картофель тонкими ломтиками.
•Измельчите тунец и яйца.
•Приготовьте приправу, смешав жидкость от тунца с растительным маслом и соком лимона.
•Нарежьте помидоры тонкими ломтиками.
•Выложите на дно салатника слой картофеля, полейте его половиной приправы, положите слой тунца, затем слой помидоров.
•Далее повторите все в том же порядке, чтобы сверху оказался слой помидоров.
•Украсьте маслинами, разрезанными на половинки, и посыпьте измельченной зеленью.

Салат фаттуш (ливанская кухня)
Продукты:
4 помидора;
1 средний огурец;
пучок салата;
пучок зеленого лука;
пучок свежей мяты;
100 гр консервированной красной фасоли (или бобов) ;
1 питта;
2-4 зубчика чеснока (по вкусу) ;
2 столовые ложки оливкового масла;
2 столовые ложки свежеотжатого лимонного сока;
соль и перец по вкусу

В начале готовим овощной салат. Режем тонкими полосками листья салата, режем кубиками помидоры и огурцы, измельчаем лук и все складываем в салатницу. Теперь делаем заливку: в небольшой миске смешиваем оливковое масло, лимонный сок и измельченный чеснок, взбиваем до тех пор, пока соус не побелеет. Выливаем заправку в овощи и осторожно перемешиваем. В последнюю очередь добавляем мяту и фасоль. Солим и перчим по вкусу, и еще раз очень осторожно перемешиваем салат. Режем питту небольшими квадратиками и разогреваем на сковороде оливковое масло. Обжариваем хлебные квадратики в масле до золотистой хрустящей корочки и тут же выкладываем еще горячие гренки поверх овощного салата. Хрустящие теплые гренки в сочетании с остро-кислым овощным салатом, пропитанным ароматом мяты, создают незабываемый изысканный вкус фаттуш.
Арина Игошина
Лучший ответ
из салата - салат. Если есть чего добавить ( яйца, огурчики) добавляйте, нет, и так сойдет с майонезиком. Из петрушки - сушеную или замороженную приправу на зиму. Из мяты - мохито или тоже заморозить на зиму.
Наташа Дуцева
листья салата нашинковать, добавить зеленый лук, петрушку. И заправить соусом из сока лимона и олив. масла. Посолить.. Мне очень нравится этот салат с рыбой.
Отличный морс (полезный) . В кипящую воду добавить сахар-песок (по вкусу) и лимон. кислоту. Затем эти травы прокипятить 3 мин. Охладить.