* 2 тушки кальмара, небольшие.
* 2 яйца
* 1 большая луковица
* Лимонный сок 1 ст. л.
* Майонез
* Чили щепотка
* Белый перец щепотка
* Соль ½ ч. л.
* Уксус винный 1 ст. л.
* Приправа для моркови по-корейски
Приготовление кальмара:
1. Тушки лучше брать не очищенные, самим разморозить и почистить. Они вкуснее и нежнее, проверено.
2. В кастрюлю налить воды примерно 300-400 мл. , посолить 1 ч. л. соли, лаврушка и перец горошком. Накрыть и дать закипеть, потом кладем очищенный кальмар, перемешиваем, закрываем крышкой и убираем с плиты в сторону.
3. НЕ ВАРИМ, а держим под крышкой в течение 10 мин. а потом вынимаем и даем остыть.
4. Лук нарезать тонкими полукольцами, положить в миску и залить водой (80 градусов) (1/2 стакан) , в общем чтоб покрыло лук. Добавить уксус и перемешать ложкой, через 15 мин. помять рукой, перемешивая.
5. В этой воде можно потом отварить яйца, вкрутую.
6. Слить воду с лука, промакнуть салфетками посыпать немного приправами и перцем, перемешать.
7. Кальмар режем колечками, сбрызнуть лимонным соком, подмешать к луку. Яйца остудить и мелко порезать и смешать с массой. Посолить по вкусу при необходимости и заправить майонезом.
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте простенький салат из кальмаров
САЛАТ "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца, 2-кальмар, 3-морковь, 4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 мин. Перед подачей вынуть стакан.
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
кальмаров нарезать дольками.
майонез или сметану по вкусу.
жареные кальмары, жареные грибы, кунжут, любой соус
самый простой - кальмары без никто))))
Кальмаров нарезать добавить белок яйца и сметану
Кальмары отварные порезать соломкой. добавить яйца, зелёный лук, укроп и заправить майонезом, соль, перец.
помидоры, кальмары вареные, чеснок, майонез
kalmari,luk,jaico i maionezom zapravit,ewe mowno risa dobavit budet bolwe.nu i posolit.
Банка кальмаров, Черный перец молотый, молотый кореандр, майонез. Воду из банки слить, порезать содержимое, и всё перемешать.
Белокачанная капуста. кальмары, свежие огурцы и для красоты маринованная кукуруза. Всё заправляется майонезом. Капусту предварительно посолить и промять до выделения сока.
Слоями :
кальмар
вареная морковь соломка
яйцо
Майонез не забудьте
кальмар
вареная морковь соломка
яйцо
Майонез не забудьте