Блюда для торжества, праздника
как готовить суп пюре
отвариваешь овощи какие захочешь все вместе в курином бульончике. потом их в блендере перемалываешь, разбавляешь бульоном до нужной консистенции. и всё.
Я живу в Бельгии, здесь суп-пюре - национальное. Готовить можно из любых ингридиентов (буквально все, что есть в холодильнике) . Желательно с картофелем - тогда консистенция получается кисельная, пушистая. Очень вкусно добавлять жаренный бекон или копчености какие-то. А так - овощи: лук, морковь, лук-порей, сельдеей, капусты любые (обычная бeлокочанная в Бельгии не популярна. Броколли, брюссельская, пекинская, цветная.. ) все варить и в миксер. Иногда добавляют молоко
Суп-пюре из плодов сушенных. Ингридиенты: курага, яблоки, сахар, крахмал картофельный, корица, вода.
Способ приготовления: сушенные яблоки, курагу перебивают, тщательно промывают, крупные яблоки режут на части, заливают холодной водой и варят до готовности, протирают, добовляют сахар, корицу, доводят до кипения, заваривают крахмалом, доводят до кипения.
Суп-пюре из плодов или ягод свежих. Ингридиенты: Малина (земляника, черника, вишня, черешня, слива, персики, абрикосы, яблоки, клюква) ; крахмал картофельный, сахар, корица, вода.
Способ приготовления: у яюлок очищают кожицу и удаляют семеное гнездо. Ягоды или плоды перебирают, отделяют плодоножки и промывают. Часть лучших ягод оставляют целыми, у косточковых вынимают косточки. Из черешни, клюквы, вишни, малины и земляники отжимают сок. Яблоки и трудно протираемые плоды предварительно припускают, затем протирают, а оставшуюся мезгу заливают водой, варят и процеживают. В полученный отвар добовляют сахар, доводят до кипения, заваривают крахмалом, доводят до кипения, затем добовляют ягодный сок или пюре и охлаждают. Цедые ягоды кладут при отпуске.