Британский шеф-повар Маркус Уоринг раскрыл основные ошибки при приготовлении картофельного пюре, как пишет Birmingham Live.
Так, первой ошибкой эксперт считает нарезание картошки на разные по размеру доли. Уоринг настаивает на том, что одинаковый размер долек имеет решающее значение. В противном же случае существует риск переварить более мелкие кусочки, а это сделает блюдо водянистым и безвкусным.
Еще одной распространенной ошибкой, как указывает шеф-повар, является варка картофеля на слишком сильном огне. По словам эксперта, нарезанные дольки необходимо готовить в подсоленной воде на небольшом огне.
Если же не соблюдать эту рекомендацию, то снаружи картофель будет переварен еще до того, как приготовится "середина", а это негативно скажется на консистенции блюда.
По окончании варки шеф-повар рекомендует слить воду из кастрюли и дать картофелю "отдохнуть" около пяти минут.
Блюда для торжества, праздника
А как вы готовите картофельное пюре???
Если соблюдать все "новопридуманные традиции" и советы, голодным останешься. Готовлю по-обычному, как готовили мать и бабушка и весь Советский Союз - вкусно, а-д-у-реть!!!:)))
Ольга Данилова
ОООООдуреть
В Мундире...
Отвариваю целым, солю по окончании, отвар сливаю, добавляю горячее молоко и изрядный кусок сливочного масла. Толку толкушкой до пушистости. И ем с аппетитом.
В молоке варю
Ну я и готовлю примерно так ( кроме последнего пункта - "отдыха" картошки), затем добавляю кипяченое молоко с маслом и тщательно взбиваю миксером
Этот британец-просто Гений! Доказал, что 2+2=4!
Я бросаю в кипящую и НЕ соленую воду. Так вкуснее и рассыпчатей
Варю резанный картофель, сливаю воду, заливаю молоком, вскипячиваю и толку, потом масло добавляю
ни как. жарю
Ольга Данилова
вредно же
Ольга Смирнова
..завязал, перешёл на другой, который полезный...
Просто отвариваю, солю, мну, добавляю масла и молока
Британские шеф-повара такие же тупые и бестолковые, как и британские ученые.
Это азы кулинарии. Оказывается моя бабушка была британски шеф-поваром.
Так это мы знали и без британца. Варю, сливаю, добавляю масло, толку. И только потом горячее молоко. После толкушки могу ещё "пройтись" миксером (еще с тех времён, из ФРГ, со спецнасадкой). Картошка своя, приходится солить в начале, иначе половина в раковину-очень разваристая (20-21%)
А я не парюсь, варю, как мои предки - горячее молоко, сл. масло, толкушка, люблю в пюре добавить пассерованный лук
Сделает блюдо водянистым и безвкусным? Чёт как ни готовили, ни разу не было водянистым и безвкусным.
по поводу нарезки одинаковыми (примерно одинаковыми) кусками согласен полностью.
Отвариваю картофель в слегка подсоленной воде, сливаю, добавляю горячее молоко, разминаю толкушкой, добавляю сливочное масло (много, грамм 200) , соединяю, люблю добавить желток свежего яйца куриного. Иногда люблю замешать в пюре натёртый пармезан, взбитые в крепкую пену белки, из кулинарного мешка выкладываем красиво на пергамент, смазываем растопленным маслом и запекаем.
Если вникать в такие тонкости, то голодным можно остаться. Неужели для пюрешки так важны размеры долек картошки или уровень огня. Мне кажется, на вкус куда больше влияют качество масла и молока, ну и сорт картошки.
режу картофель на несколько частей, варю на сильном огне, после закипания добавляю соль. Когда сварится, сливаю бульон, добавляю горячее молоко и сливочное масло, толку до однородности. Оно, может, и не правильно, но моя прабабушка готовила также. А еще, самое главное - нашей семье вкусно
1. Очистить картофель, нарезать кусками, залить холодной водой часа на 2-3 (чтобы избавиться от лишнего крахмала)
2. Слив воду, снова заливаю холодной водой и ставлю на огонь, после закипания - солю
3. в сварившемся картофеле слить воду, поставить на сильный огонь, чтобы испарились остатки жидкости.
4. кладу кусочками масло и разминаю весь картофель...
5. понемногу добавляю горячее молоко, продолжая разминать... довожу до нужной консистенции (дело вкуса - кто любит более сухое пюре, а кто жиденькую кашу-размазню)... на этом этапе можно выдавить пару зубчиков чеснока - для запаха, но это опять же дело вкуса.
6. Миксером взбиваю, добиваясь однообразной консистенции, чтобы не было комочков
Просто в отвареный картофель кладу лук масло сливочное и мну
Ольга Данилова
а луком зачем портить?
c котлетками