Блюда для торжества, праздника

что можно добавить в картофельное пюре, чтоб оно было вкусным?

Самое главное---это правильно приготовить. Првильно посолить, слить воду, когда начнет картофель развариваться, обязательно подсушить после, т. е. оставить открытой кастрюлю на плите минутки на 2-3.Затем размять, добавить подогретое до кипния молоко с растворенным в нем сливочным маслом. Хорошо взбить, можно добавить при этом желток яичный. Вот и все! Приятного аппетита!!! !
При желании можете добавить пережаренный лук или пюре шпината. Кому как нравиться.
Кристина Шаранда
Лучший ответ
Сварите картошку напополам с цветной капустой и разомните. Добавьте сливочного масла.
Получается очень сочно и нежно!
Картофельное пюре, как, в прочем, и картошку вообще, едят горячую. Свеже приготовленную.
Добавь чуть молока, масла сливочного. И свежую, поджаренную котлету с луком.

А уже остывшую - можешь выбросить. Что ты туда не добавляй.
Mako Omarova
Маришечка Кутилова почему остывшую выбросить?? я и остывшую картошку с удовольствием часто ем. конечно, горячая вкуснее, но и остывшая тоже достаточно вкусная.
Чуть горчицы или сыра пармезана. + зелень. . и т. д
Ольга Смирнова
Вместе с картошкой сварить одну морковину. Всё измельчить блендером. Толкушкой морковь плохо измельчается. Пюре получается нежным и ярким!
При варке картофель выкладывается в кипящую подсоленную водй. Можно добавить лавровый лист, чеснок, лук в шкорлупе или без, стебельки петрушки. Готовый картофель не сушу-можно прозевать и он пригорит, да и зачем, ведь следом добавляется жидкость. К картофелю добавляю сливочное масло, молотый перец, молоко или можно сухое молоко, если нет молока-добавляю отвар из картофеля. Яйца нет-сальмонеллы не дремлют. Можно вместо масла добавить зажарку лука на сале. Если пюре готовится для пирожков, то добавляю мелкорезанный укроп (зимой можно слегка запарить сушеный).
Аня Наумова
Лучше не яйцо, а только желток, чуть свежесмолотого перчика. в пюре, если есть. добавляю горячее молоко, масл сливочное или сливки, взбиваю просто вилкой. но тщательно
Анна Ермизина
Молоко и масло, взбить миксером
Жазира K. ГОРЯЧЕЕ молоко.
Катерина Беликина Любители давиться клейстером всегда пользуются миксером или блендером. У картофельного крахмала именно такие свойства - под механическим воздействием превращаться в клейстер. Кто привык есть настоящее картофельное пюре, тот всегда его делает вручную с помощью обычной толкушки.
Мой муж добавляет горячее молоко, сливочное и немного оливкового масла. Пюре воздушное и пышное. Взбивать вручную.
При приготовлении пюре, молоко добавляют горячим. Холодное дает неприятный серый цвет
Nargiz Setdarowa
Молоко тёплое, масло сливочное, соль, мускатный орех, тёртый пармезан - взбивать миксером.
Ну кроме молочка и маслица еще одно взбитое яйцо и взбить миксером....
Катерина Беликина Вредный совет насчёт миксера. Вы людям рекомедуете клейстер из картошки? Тут про пюре спрашивали.
выжать зубчик чеснока-вонять не будет, а приятный аромат и привкус даст
на сливочном масле мелконарезаного лука и моркови натёртой жаришь и в пюрешечку кидаешь аще чотко получяется
тепленькое молочко, масло сливочное, яйца куриные свежие
Munira Baratova
лук, масло, молоко, сметану, тушонку
соль, молоко.
Масла сливочного, молочка, зелень.