Блюда для торжества, праздника

Как приготовить необычное картофельное пюре

Обычное все могут, но хочется чего-нибудь нового.
варишь картошку, толчёшь, и добавляешь туда сливочный сыр побольше, сливки, масло, жаренные грибы, запекаешь в духовке пару головок чеснока до коричневого цвета, чистишь и закидываешь в картошку, перец черный, выкладываешь все в форму для запекания разравниваешь посыпаешь тертым сыром и в духовку минут на 20 на 210 гр. как запеклось доставай и на стол.
Татьяна Антоненко
Лучший ответ
это из пюре - есть и вариант -груши \ можно так же пюре сваренное на воде подкрашивать соками -не нашла картинку - там пюре подкрашенное выдавливается как крем из мешочка
сделайте обычное пюре: картошка, сливочное масло, сливки вместо молока, чтоб оно выло пышным и мягким. два яйца разделите на белки и желтки. белки взбейте со щепоткой соли . желтки введите в пюре, затем добавьте пару ложек самовсходящей муки. перемешайте осторожно, чтоб не испортить пышность массы. введите белочную пену и еще раз перемешайте. переложите массу в кондитерский кулек с насадкой и отсадите на противень на расстоянии в пару см. розочки сантиметров 5 в диаметре. поставьте выпекаться в горячую духовку. минут на 20. переложите на блюдо и сразу подайте.
картофельные цветы
Оля Орехова
Елена Молоканова Это твоя фоточка?
Люба... недавно на поминках в ресторане подали такое пюре в форме печенек.. красиво..
сварить картшку в мундирах, кожуру не чистить, натолочь. Плеснуть помоев. Выложить в корыто и жрать без помощи рук.

Что ещё можно предоложить идиоту, который старается "выделиться из толпы" даже на кртофельном пюре.
Нормальные люди НЕ ОРИГИНАЛЬНИЧАЮТ
С тыквой+.
добавь корень сельдерея
В форме безе подзапечь. Можно паприку вмешать для колора
***оленька ***
Поджарьте лук с морковкой и вместе всё перетолките
Ира Ротько
Часто делаю пюре картошка+морковь. Так же вкусно жареный лук добавить.
**
**евгения **
В готовое по классическому способу пюре добавьте куркуму и перемешайте!! Яркий желтый цвет изумительный
Ирина Анфимова
с кожурой помни и повидлом залей-вкусно/нет хз но ох@еют точно
Sveta Bursakovskaia
Нада на натуральном трансформаторном масле!
Небесная Дарья
Зря удалили ответ про добавление майонеза - получается очень вкусно, еще масла туда, прекрасно оттеняет вкус пюрешки. Можно жареные лук, морковку добавить, можно много зелени, можно чеснока, можно просто соусом каким-нибудь полить, я люблю с острой домашней аджикой
Рита Яланузян
вместе с картошкой сварите и луковицу очищенную, потом добавьте сок свекольный.
На
Настёна))))))
Просто вмешайте измельченную зеленушку.
Kate Volosova
Добавь цемента
Таня Щетникова
Изюм добавьте или орешки можно!
Nessibeli Khalypaeva
вместо молока майонеза немного. очень приятный вкус
обжарить свежие шампиньоны на сливочном масле и смешать с пюре, кстати буде довольно пикантный вкус у пюре если туда добавить шпроты или кильку в томате-но тогда пюре делать не на молоке анаотваре