Блюда для торжества, праздника
Что обычно вы готовите на новогодный стол?
Всегда студень и расстегай.
ужинаем и провожаем Старый год с горячими праздничными блюдами. .
а на сам Новый год - только легкие закуски.. .
К сожалению фото вставить почему-то не получилось...
Студень, шубу, тушёное мясо, салат-скобарёк. Торт покупем, но до него, как правило, дело не доходит.
Да всё!Вкусное и много!
Жена закуски, а я спиртное, а сынуля аппетит...
Всё! Всё!! Всё!!!!
много чего. Но в перву очередь это оливье. Я думаю его все готовят.
салатики. грибочки юколбаску сыр селедочку. курачку с картошечкой разные бутерброды.
Сытными салатами и тяжелыми мясными и картофельными блюдами давно перестали увлекаться. Покупаем несколько сортов хорошей икры - понемногу, хамон, элитные сорта рыбных и мясных закусок, свежие и любимые маринованные овощи, зелень, дорогие сыры. Некоторые закуски оформляем в тарталетки или канапе. Если ждем гостей запекаем окорок. На сладкое понемногу разных сортов изысканных конфет, фрукты, иногда выпечка, сделанная заранее. Раньше помню, мы все уставали перед праздником - а сейчас нам всем нравится так - не уставшие, веселые, успели заняться собой. Долгая практика владения и работы в ресторане показала - для молодого человека под силу на банкет около 1 кг. еды. Для взрослого или пожилого столько не надо - до 0.5 кг еды (включая десерт) . А на некоторых банкетах норовят всучить до 2 кг еды!
рыба, гусь, салаты, бутерброды и десерты. и обязательно шашлык!
Икра, шампанское, фрукты ( по ночам кушать вредно).
наша семейная традиция: на Новый год, самое главное блюдо - салат оливье.
без него никак!
вот так! =)
без него никак!
вот так! =)