Берут дешевую рыбную икру и красят ее в нужный цвет. Так рыжую икру палтуса красят чернилами каракатицы под черную осетровую - она продается.
В Питере какие-то ловкачи под Новый Год в 1970х продали грузовик саго вареного в томатном соке под видом красной икры.
На московских рынках видел как продавали лягушачью икру под видом черной.
Кто-то госпремию получил за имитацию красной и черной икры из шариков желатина с добавлением отходов натуральной икры. Такую продавали в 1970х в Елисеевском и народ брал.
Блюда для торжества, праздника
как готовят искусственную красную икру, или, хотя бы, черную ?
Я где - то читала, или смотрела, что там вообще никакая рыба рядом не лежала, что это все продукт переработки нефти, так же как и целый ряд растительных масел, которые гордо обозначаются на этикетке "без запаха" . Вроде бы иногда и можно на бутерчик намазать, мне вот тут понравилась такая икра, которая в баночке слоями с сливочным кремом.... Но в том что она действительно Искусственная в полном смысле этого слова, я убедилась воочию, когда (пардон за такую подробность ) обнаружила, что из меня она выходит в таком же точно виде, что и вошла. ! Никакие мои пищеварительные соки ее не взяли!
Из глазок селёдки))))))
чтобы настоящую качественную "белковый аналог делать"
-надо ума, терпения, материалов, денег и много опытов на практике + оборудование чтобы тех. процесс наладить.
-кустарными методами (получается такое "г.... ") что ни самим не съесть ни за себестоимость продать.
я как то видел (одних d.u.p.@.k.0.v которые черную искусственную белковую икру красили "активированным углем"))) бред полнейший.. .
в тоге отравили часть населения, а их потом "посадили", а магазинчик что продавал оштрафовали.. .
Может проще покупать и продавать оптом? есть же люди которые делают уже,
а ведь придется и делать и еще время искать, чтобы продавать.