Кролик с черносливом
Замочить чернослив в бренди. Разрубить кролика поперёк на несколько кусков. Бекон нарезать тонкими полосками, обжарить на среднем огне с маслом до румяной корочки, вынуть и отложить. В вытопившемся жире на сильном огне обжарить куски кролика и лук до золотистости, посыпать мукой, слегка обжарить, залить вином, добавить ранее обжаренный бекон, букет трав, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить 40 минут на слабом огне. Удалить травы, посолить, поперчить, добавить чернослив вместе с коньяком, довести до кипения, через пару минут накрыть крышкой, готовить ещё 20 минут. Подавать с лепешками.
1 кролик, 8 ломтиков бекона, 50 г чернослива без косточек, 200 г сухого белого вина или бульона, 50 мл бренди, 6 мелких луковиц, 1 с. л. оливкового масла, 1 с. л. муки, пучок трав (букет гарни – тимьян, чабер, розмарин, лавровый лист, петрушка) , соль, чёрный перец
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=S9pqrelR06o&feature=related
Рагу из кролика
Кролика разрубить на куски, как на шашлык, подсушить и подрумянить в жаровне в стакане постного масла на сильном огне. Добавить мелко рубленые луковицы, толченый чеснок, столовое вино. После того, как вино немного выкипит, добавить стакан куриного бульона (можно просто кипятка и половину растертого бульонного кубика) , рубленый стебель сельдерея и желательно предварительно замоченные сухие белые грибы. Накрыть крышкой и держать на слабом огне 2 часа. Соус на дне жаровни должен быть достаточно густым. Подавать с отварным картофелем, полив соусом и посыпав зеленью.
1 кролик, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 100 г белого столового вина, 5 горошин черного перца, 1 горошина белого перца
Фильм как жарить http://www.youtube.com/watch?v=HqR6f668rYo
Фрикасе http://www.youtube.com/watch?v=B9EDhxHczlI
Блюда для торжества, праздника
Каким БЛЮДАМ отдать предпочтение к встрече года КРОЛИКА ?
Ангелина Штыма(Батурина)
наступает год кролика! Поэтому кролика на столе быть не длжно!!!
Качественной водке. Попадётся палёнка - и блюда не понадобятся!
салатикам из моркови и капусты, можно приготовить запеченную рыбу типа лосося, на десерт-что-то легкое, без обилия крема