Блюда для торжества, праздника
Собираемся с мужем в китайский ресторан первый раз (очень консервативны оба !)! Каким блюдам отдать предпочтение?
Лучше проведите вечер за простым ужином и сами с собой, консерваторы мои дорогие....
Утку по-пекински
да сразу и не скажешь
лучше проконсультироваться у официанта, я вам тут посоветую, а в меню этого не будет. вкусно у них все. . помните только одно-в китайском ресторане принято подавать не порцию, а блюдо, с которого каждый берет себе столько, сколько нужно. т. е если вы закажете 2 тарелки риса, вам принесут риса на пол-роты солдат.
утка по-пекински. . очень вкусно. . и весьма консервативно..
В наших китайских ресторанах все блюда адаптированы под европейские желудки, да и в Пекине в ресторане европейцу навряд ли подадут блюдо, которое едят местные китайцы, так что ешьте, не отравитесь. Истинно китайская кухня кислосладкая, так что всё можно есть. Как то привозили из Китая сырокопчёную колбасу, вкус был непривычен, сладкая, умеренно острая, но через пару кусочков понравилось.
Сам был там (в китае )но только на 3-й день научился есть палочками, но кухня отличная! если действительно китай.
незнаю, где вы живете, но судя по вопросу точно не на дальнем востоке. так вот у вас там в европейской части страны очень мало по настоящему китайской кухни, а то что есть стоит дорого. возьмите блюдо оно называеться Ти сан Чи ( там картошка перец и баклажаны) должно понравиться, мясо в сухарях еще, салаты с языком, еще можно мясо с ананасами. незнаю есть ли такое у вас там.. но должно быть. это все не особо острое. . а лучше приезжайте к нам на дальний восток))
традиционные для начала попробуйте.. . хотя если не любите острое то лучше воздержаться и заказыть стейк, хоть наедитесь...
блюдам из китайского фарфора. утка по пекински
Мясо в кисло-сладком соусе, любые пельмени, лапша с овощами.
Утку по-пекински хорошо готовят не везде, а стоит дорого, поэтому не советую.
Если не слабый желудок и не брезгливые... то надо пробовать все.
Понятным. Если не понимаете что это - не еште. Мое любмое - Mongolian BBQ
Надежда Королёнок
Это же Ваше только
Очень нравится китайская кухня. Попробуйте утку, креветки, курицу с ананасом.
классические ролы с лососем, для начала самое то!!!!
курица сяу (кисло-сладкий соус оченно неплохо и достаточно консервативно
ешьте только рис
Если захотите по экстремалисть то попробуйте блюдо под название "бой кошки ( тигра) с драконом"