Блюда для торжества, праздника
подскажите какие нибудь идеи для романтического ужина дома! яндекс не помогает(
Скоро праздник. Новый год. впервые его мы будем встречать вдвоем. хочется сделать сюрприз - романтический ужин. кроме свечей и вина ничего в голову не приходит.( подскажите какие нибудь идеи, или ссылки на сайты, где есть множество оригинальных вариантов проведения праздника.
Варианты меню для романтического ужина http://www.romanticdinner.ru/topic/varianty-menyu-dlya-romanticheskogo-uzhina
http://www.newy.ru/vstrechaem/novyi-god-vdvoem/
Хм. Я отмечал так. Бикини пати. Свечи, елка, вино и закуска на ковре. И под бой курантов обоюдный оргазм. Слабо?
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
http://www.maikll.ru/index.php/2009-08-17-12-34-39
http://maikll.ru/index.php/2009-04-25-17-31-27
Салат «Мой президент»
Фасоль стручковая (замороженная) , свежая -300 г
Грибы опята (замороженные) , свежие
- 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное
- 50 г
Уксус 9% - 1/2 ч. л.
Соль, сахар по вкусу
Зелень петрушки -
1 веточка
Обжарить отдельно до готовности фасоль и грибы на растительном масле в течение 7-10 минут, добавив уксус, чтобы фасоль во время жарки не потеряла цвет.
Мелко нарезать лук, смешать его с горячими обжаренными ингредиентами, добавить соль, сахар.
Охладить, оформить веточкой кудрявой петрушки.
Если салат готовится по другому поводу, можно добавить измельченную дольку чеснока.
Салат «Мой президент»
Грибы опята (замороженные) , свежие
- 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное
- 50 г
Уксус 9% - 1/2 ч. л.
Соль, сахар по вкусу
Зелень петрушки -
1 веточка
керосинка водка килька
ох за месяц появится еще много идей на всяких сайтах да и есть есть еще время придумать самой) я бы в первую очередь продумала меню на вечер и декор помещения
еще можно заранее киношки скачать, чтобы выбор был - что-то доброе новогоднее и эротику =)