Ира, мы уже тритий год пытаемся на Новогоднюю ночь готовить только легкие закуски и фрукты, но... пока безрезультатно, все равно каждый считает нужным что-то сытное принести (мы большой семьей собираемся у нас) . В итоге никто ничего не ест в саму ночь, зато потом три дня готовить не надо. Примерно получается так в этот раз: :
Луковый пирог, красная икра, оливье, порционные заливные креветки, авокадо в каком-нибудь виде, профитроли с паштетом и брынзой, еще народ пытается на утке настоять, но я пока сопротивляюсь как могу. Ну и творожный десерт к чаю! Из алкоголя хочу в этот раз ром-грог сделать.
Блюда для торжества, праздника
Наметили ли вы уже новогоднее меню? поделитесь прикидками! без рецептов, просто перечислите ) )
Полина Стефанская
а что такое луковый пирог? начинка совсем из лука??
Елена Куприянова
Вера, творожной десерт- это как? У меня внуки творог обожают.. напиши подробно рецепт пожалуйста.
Тангуль Касымбекова
Вера здравствуйте! поделитесь пожалуйста рецептом творожног десерта. заранее спасибо.
если отмечать будем у нас дома, то буду готовить фаршированную индейку в духовке. с брусничным соусом. фаршировать буду наверное рисом с фруктами. также будет квашенная капуста, маринованные грибы, салатик и свежих овощей, оливье, крабовый или селедка под шубой. самосоленая красная рыбка, колбаска, хлебушек. выпивка - шампанское, водка или коньяк, вино полусладкое. 4 человека - взрослые
10 салатов
1 водка
Огурец, луковица, горбушка чёрного!!!
Полина Стефанская
это на сколько человек?
Волка картошка отварная в мундире и разделанная селедка.
жюльен с морепродуктами, рулетики из малосольной красной рыбы с сыром, пару легких салатиков, овощная нарезка. На горячее кальмары фаршированные рисом грибами и овощами, свинина запеченая с киви и зелеными бананами, торт-мороженое, напитки, какие на душу лягут и ОБЯЗАТЕЛЬНО селедка под шубой, потому что она ну очень хорошо 1 числа под пиво идет.
бутеры с красной рыбой, мандарины, шампанское.
Полина Стефанская
и все? а еда где? )))
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
Дарья Караблева
Морковь вареную обязательно !)
Ольга Токарева
Классический рецепт "советского" оливье, но до настоящего этому рецепту далеко.
Гусь с яблоками, греческий, салат из моркови острый, креветки, капуста, ризотто, бутеры с икрой, рыба запеченая, самса, нарезка мясная (язык, с/к колбаса, вяленое мясо) , сырная тарелка, наверно сельдь с горошком и луком (как закажут) , фрукты, торт, мороженое, конфеты, шампань, виски, джин, морс из черники и малины, тоник, минералка
3 салата, мясное блюдо (поросенок запеченый) , закуски (фаршерованные помидоры, фаршерованные яйца, канапе) дерерты (мороженое с фруктами, пироженое шоколадное) . Вместо хлеба пирожки свои, тарталетки с икрой. Шампанское, ликёр, свежевыжатые соки.
Уже много лет готовлю традиционно и обязательно:
оливье, сельдь под шубой, но лично мне уже самой надоели эти блюда, они уже как бы стали непраздничными блюдами,
хочется что-то по оригинальней и по попроще, но по изысканней.
Холодец, семга.
На горячее делали в том году утку, фаршированную печенью и оливками.
Хочу попробовать кальмары, фаршированные копченным куринным мясом,
грибами, луком и фаршированные креветками грибами, луком .
Рулетики из китайской капусты, фаршированные морковкой по корейски.
Рулетики из баклажан, фаршированные сыром с чесноком.
Холодец, семга.
салаты :с авокадо, с курицей и ананасами, с печенью трески
горячее: мясо по-французски, фаршированный карп
закуски: холодец с хреном, бутерброды с икрой и лососью, мясная нарезка
фрукты разные, конфеты, торт
шампанское, вино, соки
фрукты разные, конфеты, торт
шампанское, вино, соки
Полина Стефанская
салаты :с авокадо, с курицей и ананасами это 1 салат или 3 ? )
разные канапе
роллы и суши
шампиньоны фаршированные сыром
тарелка с морепродуктами
торт с фруктами легкий
шампанское
фрукты (киви, яблоки, груши, мандарины)
И НИКАКИХ ОЛИВЬЕ И САЛАТОВ МАЙОНЕЗНЫХ!!!!
роллы и суши
шампиньоны фаршированные сыром
тарелка с морепродуктами
торт с фруктами легкий
шампанское
фрукты (киви, яблоки, груши, мандарины)
Полина Стефанская
а мужчины будут?
БРАТЦЫ !!!Ну нельзя столько жрать ночью !!!
Полина Стефанская
почему же ночью? основной ужин как обычно часов в 8-9 часов, напитки и закусь.. ну да ночью - в 12, а до сладкого у нас например руки только часам к 3 доходят, когда надоест танцевать-песни орать-соседей поздравлять и захочется посидеть тихонько уже, новый день встречая..
Осетринка в клюквенном соусе
Пестрый мясной рулет
Роллы из красной икры
Фирменные котлеты из курицы и сыра
Куриный рулет из курицы и чернослива
Печеночный торт
Курица на гриле
Ананас фаршированный креветками с оригинальным соусом
Салат из куриного филе, черного винограда и авокадо, гр. орехами
корзинки с рисом и сыром
овощи на пару
крюшпон лимонный
крюшпон с киви и клубники
бананы в белом и молочном шоколаде посыпанный рубленном арахисе
салат с сельдью
салат ассорти
ну алкаголь будет
так много на большую компанию!!!!
Пестрый мясной рулет
Роллы из красной икры
Фирменные котлеты из курицы и сыра
Куриный рулет из курицы и чернослива
Печеночный торт
Курица на гриле
корзинки с рисом и сыром
овощи на пару
крюшпон лимонный
крюшпон с киви и клубники
салат с сельдью
салат ассорти
ну алкаголь будет
так много на большую компанию!!!!
Галина Матюшенко
Сама готовить будешь?
Утка, мясо, салаты и картошка фри :).
на закуску: разные канапе, салат каройе (это с фасолью) , фаршированые яйца и холодец
на горячее запеченый мясной рулет и печеной картошкой
на десерт обязательно наполеон
Естественно фрукты
а алкоголя не будет.... (если только никто не принесет)
на десерт обязательно наполеон
Естественно фрукты
Индейка, фаршированная яблоками и апельсинами, запеченая
Семга прянного посола (собственного приготовления)
Семга жареная в кляре
Селедочка каспийская прянного посола (собственного приготовления)
Холодец
Яйца перепелиные
Икра красная
Икра щучья
Салаты сборные 3-4 вида
Овощи нарезные
Мандарины, киви, виноград, конфеты
Шампанское, водка, мартини
Семга жареная в кляре
Холодец
Яйца перепелиные
Икра красная
Икра щучья
Салаты сборные 3-4 вида
Овощи нарезные
Мандарины, киви, виноград, конфеты
Шампанское, водка, мартини
меню на 3 человека:
салаты - оливье, сельдь под шубой, крабовый
горячее - курица и картошка, запечёные в рукаве
десерт - торт из готовых коржей, ассорти конфет
напитки - сок персиковый и фруктовый чай
фрукты - бананы, апельсины, яблоки, мандарины, виноград, киви,
ещё - сырно-колбасная нарезка, огурчики и помидорчики домашние.
Елена Куприянова
Ольга, напишите подробно, как курицу с картошкой в рукаве.. я то курицу запекала, а вот с картошкой ни разу...
салаты - цезарь, из салатного микса, с кальмарами, с креветками
закуски = фаршированные палочки крабовые, закуска на чипсах, на шпажках, заливное рыбное, холодец под вопросом, язык отварной, оливки, маслины, соленья
горячее - гусь фаршированный
фрукты сладости
выпивка - вино, шампанское, ром
питье - соки, лимонад, минералка, детское шампанское
Все это на 6 человек.
горячее - гусь фаршированный
фрукты сладости
выпивка - вино, шампанское, ром
Все это на 6 человек.
Жумалиева Асель
а как Вы фаршируете крабовые палочки? Поделитесь, плиз)
Заливное из говяжьего языка (делаешь порционно в майонезных маленьких баночках, горошек, кукурузки, зелени-красотища!) , Блинчики с красной икоркой, блинчики с грибами. Роллы, разные и много (у нас в семье любят)) ) Пару салатов легких (с листьями салата, "Цезарь" например) Два горячих блюда, жаркое в горшочках, со вторым не определились. Ни каких оливье и под шубой!!!
салаты оливье канешно же
под шуба
с крабовыми
курица в духовке ( кароче надо рецепт, что бы это понять)
бутерброды с красной рыбой
шампанское коньяк и водка канешн ж
под шуба
с крабовыми
бутерброды с красной рыбой
шампанское коньяк и водка канешн ж
оливье - классика - обязательно
салат с тунцом
салат королевские креветки с манго
салат из слабосоленой семги с авокадо
икра
нарезка рыбная / мясная
язык
огурчики / помидорчики - соленья
фаршированный сыром перец болгарский
Фаршированные шляпки шампиньонов
грибы белые соленые
Моцарелла с помидорами
Оливки
фрукты - мандарины обязательно
Горячее ???-никто не ест)
конфеты + торт
И много - шампанское, вино сухое красное, водка)
И фейерверк !!!))))
С наступающим всех
салат с тунцом
салат королевские креветки с манго
салат из слабосоленой семги с авокадо
икра
нарезка рыбная / мясная
язык
огурчики / помидорчики - соленья
фаршированный сыром перец болгарский
Фаршированные шляпки шампиньонов
грибы белые соленые
Моцарелла с помидорами
Оливки
фрукты - мандарины обязательно
Горячее ???-никто не ест)
конфеты + торт
И фейерверк !!!))))
С наступающим всех
Салаты - оливье, слоеных парочку, фаршированные шампиньоны, жульен из креветок. На горячее рулет из индейки. (отбить большой кусок филе, намазать тертым сыром, перемешанным с чесноком, майонезом, мелконарезанным болгарским перцем и зеленью, свернуть рулетом, обмотать нитками и запечь сначала в рукаве, потом минут за десять до готовности -рукав разрезать) . Бутерброды, нарезки, фрукты и т. д.
салат оливе точно))) винегрет и прочие салатики, курица с картошкой или котлеты) может еще чо
цезарь, сельдь под шубой, подсолнух салат, мясная нарезка и рыба запеченная на костре