Блюда для торжества, праздника
а у вас уже есть в планах "НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ" ? поделитесь чем-нибудь интересненьким. можно рецепты с фото:)
индейка, заливное, бутерброды с икрой, шуба (утром хорошо идет, вообще готовлю только на новый год) , куриный с яблоком и ананасом, раффаэлло (оливку с начинкой закатать в шарик из тертого на крупной терке сыра с чесноком и майонезом, затем обвалять в натертых на средней терке замороженных крабовых палочках) , семга копченая, ну и еще что нибудь подберу.. . возможно, с креветками...
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Я думаю пицца, шампанское, бутерброды и печенье. Мы не привыкли обжираться. А мои женщины бесподобно готовят пиццу.
Очень легко зайти на яндекс там уже есть сноска новы год и качай
Думаю нужно что то морковное.
И ни в коем случае не кушать кролика на новогоднем столе.
Самодельное пирожное картошка, урканщенное взбитыми сливками, мороженым и клубникой
Вегетарианская пицца
Фруктовый салат
Печенья с ММдэмс
Вегетарианская пицца
Фруктовый салат
Печенья с ММдэмс
Курица весом 1,5-2 кг, 1/2 стакана риса, 1/2 стакана миндаля, 2 ст. ложки порезанной на небольшие кубики кураги, 4 ст. ложки изюма без косточек, 5 ст. ложек топленого масла, 1 ч. ложка корицы, 4 бутона гвоздики, соль, зелень петрушки по вкусу. Рис отварить до полуготовности, посолить по вкусу. Изюм, курагу, очищенный миндаль обжарить в масле в течение 5 минут. Обжаренные продукты смешать с рисом, добавить корицу и гвоздику. Это у нас и будет начинка. Тушку курицы выпотрошить, наполнить начинкой, положить в глубокую сковороду. Влить полстакана горячей воды и поставить в нагретую духовку. Жарить, поливая периодически выделившимся соком, до готовности. Готовую курицу порезать на куски, сложить мясо в центре блюда, а начинку выложить вокруг. Украсить зеленью.