1) Стейки из сёмги
2) Салат "Вечерняя Калуга" (копчёная курица, майонез, лук, маринованные грибы и кукуруза)
3) Салат-коктейль (курица, майонез, ананасы, сыр, чеснок)
4) Бутерброды с красной икрой
5) Канапе с сервелатом и оливками/огурцом
6) Мидии
7) Торт
8) Шоколадные конфеты и "Рафаэлло"
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Кока-кола"
11) Мандарины
12) Виноград
Блюда для торжества, праздника
какие блюда планируете на Новый год?
Гусь фаршированный вестфальский (рецепт журнала Бурда)
Гуся промыть и высушить полотенцем. Снаружи и внутри натереть солью и уложить на противень. Очищенный картофель нарезать кубиками и 3 минуты бланшировать, опустив на сите в кипяток и подсушить. Яблоки очистить, удалить сердцевину с зернами, нарезать кубиками, полить лимонным соком и смешать с яблоками. Лук мелко нарубить и вместе с орехами смешать с яблоками. Добавить соль, перец, мускатный орех и начинить гуся, заколов большой булавкой. Выпекать в духовке при 200° 2½ часа, поливая вытапливающимся жиром.
Для соуса обжарить на жире от гуся мелко рубленую луковицу. Когда лук станет прозрачным, всыпать муку и дать настояться 10 минут. Потом вбить желток и нагревать, постоянно взбивая до тех пор, пока соус не начнет сгущаться. Добавить соль, перец, петрушку и лимонный сок по вкусу.
1 гусек (3-4 кг) , 3 картофелины, 3 яблока, 4 луковицы, 250 г фундука, 1 ч. л. муки, 1 желток, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=LnujrfcCG90&feature=related
плов из баранины. караси жареные. ну и там разные печеночки колбаски. а утром окрошка. все остальные постятся
курицу в рукаве с овощами, салатики разнообразные, фрукты, тортик, и закуска из перца и сыра
оливье, сельдь под шубой...
Оливье и селедка под шубой
в этом году не будем много готовить, выставляешь на стол, спустя 1-2 часа обратно уносить, то на лоджию, то в холодильник разместить надо, в процессе готовки перехватываешь на ходу. а потом ничего не хочется, будем на улице гулять и праздничный стол по минимому.
запеченный фаршированный поросенок лапшой и печенкой
запеченная индейка в горчице и меде
утка фаршированная яблоками
язык под майонеззом
окорок запеченный в рукаве
фаршированная курица по царски, налистниками
холодец, домашний петух и бр. курица
шампиньоны маринованные, домашние
форель самопол
3-4 салата, мясной, моропродукты, грибной, греческий
нарезки, ливки, маслинки, соления... .
хлебушек домашний
канапешки или бутрики с икрой
ну и пару тортиков эстерхази и шоколадный
запеченная индейка в горчице и меде
утка фаршированная яблоками
язык под майонеззом
окорок запеченный в рукаве
холодец, домашний петух и бр. курица
шампиньоны маринованные, домашние
форель самопол
нарезки, ливки, маслинки, соления... .
хлебушек домашний
канапешки или бутрики с икрой
Курица с секретом
Ингредиенты
курица, весом около 2 кг
300 г шампиньонов
100 г сыра (твердого)
150 г лука
1 зубчик чеснока
зелень
майонез
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать грибы, сыр, зелень, мелко нарезанный чеснок. Немного посолить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.
Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа.
Ингредиенты
курица, весом около 2 кг
300 г шампиньонов
100 г сыра (твердого)
150 г лука
1 зубчик чеснока
зелень
майонез
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Какие в ресторане подадут)
оливье!! !
надо же что-то под голову подложить!!!