Блюда для торжества, праздника

на новый год хочу зделать такой торт (сама придумала) как вы дум айте будит вкусно?

Ок
Оксана
Лучше сделать так: коржи перемазать кремом ( например сгущенка с маслом) , переложить вишней, из какао сварить шоколад ( какао+ чуть-чуть воды+ сахар+ масло сливочное)... сверху облить теплым шоколадом, украсить вишней, и перед подачей еще и сливками сделать розочки! А то что Вы написали, он будет очень сухой и кислый!!!!
Наталья Юдина
Лучший ответ
Сливки потекут. Взбивайте с добавлением закрепителя.
Мария Миронова
Не знаем, сделай, попробуй и скажешь.
А а а, У меня такой есть:
Рецепт 4 (предпочитаемый)
Для основы:

2 яйца

85 г сахара

40 г муки

3 чайных ложки топленого масла или маргарина

1/3 чайной ложки пекарского порошка

15 г какао

Для пропитки:

2 чайных ложки сахарной пудры

1/2 чашки воды

Для прослойки:

2 столовых ложки топленого масла или маргарина

2 чайных ложки вишневого джема

1 чайная ложка сахара

6-8 штук печенья "Мария"

Для крема:

11 г желатина

2 яичных белка

5 столовых ложек сахарной пудры

200 г свежих сливок

Для украшения:

тертый шоколад и бисквитная крошка

Смазать жиром и посыпать мукой форму диаметром 17 см. Муку и какао
перемешать и просеять. Яйца растереть с сахаром, а затем взбить до
увеличения в объеме вдвое (примерно 4-5 минут) . В яичную массу ввести
муку, топленое масло, 2 столовых ложки горячей воды пекарский порошок.
Все перемешать до однородности и перелить в подготовленную форму.
Выпекать в хорошо нагретой духовке 10 минут при 200°С. Затем температуру
снизить до 180°С и выпекать еще 7 мин. Выпеченный корж охладить и
разрезать на два пласта (верхний пласт должен быть тоньше нижнего) .

Приготовить пропитку, смешав воду с сахарной пудрой. По желанию в
пропитку можно добавить немного рома или ликера. Полить коржи небольшим
количеством сиропа и подождать, пока они пропитаются. Через 10 минут
процесс повторить. В результате коржи должны стать влажными.

Печенье раскрошить и перемешать с сахаром и топленым маслом. Коржи смазать вишневым джемом, сверху выложить печенье.

Желатин замочить в 4 столовых ложках холодной воды. Когда набухнет,
подогреть на слабом огне, не доводя до кипения, до полного растворения
желатина. Сливки взбить с сахаром в крепкую пену. Отложить 2 столовых
ложки взбитых сливок для украшения торта, а в оставшуюся массу ввести
желатин и взбитые в крепкую пену яичные белки; хорошо перемешать.
Смазать сливочным маслом форму диаметром 15 см, выложить в нее крем и
убрать в морозильную камеру. Когда крем затвердеет, опустить форму на
несколько секунд в горячую воду и выложить крем на высокий корж. Накрыть
тонким коржом (прослойкой к крему) и слегка прижать друг к другу оба
коржа. Украсить торт отложенными взбитыми сливками и тертым шоколадом,
бока обсыпать крошкой. Убрать на несколько часов в холодильник для
пропитки.

Приятного аппетита !
Ольга Мостовая
Где торт? На аватарке ??
Замороженная вишня потечёт, смешается со сливками... .
Покупныые коржи меня тоже смущают, сразу представила какие есть в нашем городе, ужас.. .
На сливки какао, ну это вообще.... капец
Ничего придумывать не надо, поищите рецепт в инете, подобие вашего, но проверенный, коржи испеките!! !
Настёна Smile
Ты лучше купи. . дерьмо у тебя получится...
Дарья Хохлова
конечно
Настя Слугина
Советую купить сливки в пакетах типа "Пармалат" для взбивания, готовые ерунда. Первый корж пропитать сладким сиропом из баночки с персиками или ананасами, положить кусики тех же фруктов немного, затем взбитые сливки. Второй корж так же, а можно и на второй корж взбить сметану, тоже не менее 35 проц жирности... А сверху украсить как нравится. Мне кажется, что какао с ягодами не айс... Если б я захотела шоколадный, то и в сливки б добавила какао, а ягоды не стала б вообще. Соответственно коржи пропитала б сладенькой водичкой.
Nadi Кагачева
Я всего лишь однажды купила коржи (духовки не было) и очень разочаровалась. Там был один разрыхлитель, горькие.. . Купите лучше в кулинарии, а не в супермаркете.
Взбитые сливки в сочетании с размороженной вишней придадут вашему торту убойный вид - крем потечет, торт поплывет и коржи съедут.

Промажьте лучше сметаной+сгущенка вареная, тогда в прослойку орешки рубленые, а сверху тертым шоколадом.

А для фруктового тортика лучше крем из творожной массы и сливок. Тогда фрукты в прослойке - персики, чищеные от пленок апельсины, ананасы.
Лелька
Наверно вкусно, ещё бы знать какой такой торт.
смотря какой ты кулинар))))))))))))