Блюда для торжества, праздника

Меню на Новый год (с рецептами)? Кто нибудь уже придумал?

Пока наброски
"Драконье меню на 2012 НГ"
Из закусок: Салат из помидоров по-пекински; Салат из огурцов и кальмаров по-китайски; Баклажаны с чесноком по-китайски; Китайские пельмени жареные; Лепешки с мясом; Чайные яйца; Весенние рулеты; Салат с курицей; Тунец с имбирем и грейпфрутом; "Золотые монеты"; Креветки по-сычуаньски; Свинина жареная по-красному.
На основное: Пекинская жареная утка; Лосось по-императорски.
Из десертов: Мусс из манго; Бананы в кунжутной карамели; Китайское миндальное печенье; Китайское печенье с предсказаниями.
Как-то так))) )
Антонина Филенко
Лучший ответ
Закусочный торт с морепродуктами, фаршированные икрой яйца, студень, домашняя буженинка, соленья всякие, рулет куриный. Салат в виде дракона.
На горячее-запеченный молочный поросенок с печенью и гречневой кашей.
На десерт торт-мороженое.
А вы СВОЕ меню придумайте!))))
да, думал, все меню будет в ресторане))))
Из салатов шуба, а-ля оливье с кальмарами (не кладу яблоки, т. к. не люблю, вместо мяса кальмары) , Цезарь (в СДД повар ресторана подробно давала рецепт) , и из кулинарного поединка хочу попробовать: помидоки черри, авокадо, креветки, маслины, майонез, перчик чили, сухарики.
Буженину запеку (в нете рецепт беру) , холодец, а с горячим пока не знаю.
Олеся Ефремова
обязательно щука фаршированая ну и пару салатиков каких нибудь новых, торт мороженое и ящик шампанского
Оливье - шампанское - водка - пельмени :-)
Я хотела придумать что-то полегче чем всегда, но у мужа ультиматум - ведро оливье и тазик селедки под шубой, остальное - моя фантазия.
СУШИМАНИЯ.
ПИЦЦА.
ТОРТ-ЧИЗ-КЕЙК-НЬЮ-ЙОРКЕР.
И винца.

Выбор молодежи. ;)
Рыжик Рыжик
на мне только сладкое-буду делать шоколадный торт и возможно печенье или желе. все остальное буду готовить с будущей свекровью, что она решит :)
Nadea Bobernaga
я тоже печенье с предсказаниями! ! остальное незнаю пока...
Главное блюдо останется неизменным-гусь (домашний!) в пиве с яблоками. МММММММММММ...! Остальное зависит от настроения и количества свободного времени
Новый год праздник традиционный, поэтому гусь с яблоками, оливье, селедка под шубой и очень много мандаринов разных сортов!!!
я хочу сделать белоснежного торта, в середине буде лепить дом и сверху белковым кремом накрою