шоколадные колбаски
1.Печенье 500 гр.
2.Какао 3 ст. л.
3.Сахар 4 ст. л.
4.Масло сливочное 200 гр.
5.Молоко ½ ст.
6.Ванилин
7.Цукаты 50 гр.
8.Орехи любые 50 гр.
Приготовление:
1.Орехи измельчить.
2.Цукаты мелко нарезать.
3.Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
4.Смешать орехи, цукаты и печенье.
5.Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
6.Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
7.Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
8.Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
9.Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
10.Поставить в холодильник до полного охлаждения.
11.При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт пирожных, которые в духовке не надо печь...)
Женечка :)
поддерживаю
Купить готовые тарталетки (корзиночки) и начинить их по своему вкусу кремом, ягодами, джемом, желе.... да что угодно.
батон на вверх масло растительное, сахар и взбитые сливки.
"творожное"
много печеньев квардратных сладких.
творог, молоко.
процесс:
1. выкладываете печенья 5х5 смачивате молоком.
2. кладете слой творога (он хорошо перемешан с молоком и сахаром как крем)
3. снова слой печеньев, каждый смачивать молоком. ) и слой творога.
4. и так слоев 6.
5. сверху и по бокам слой творога и украшение и посыпки шоколоада, орехов, кондитерский посыпки, ягод ( что угодно, хоть вместе, хоть отдельно)
получается тортик. а можно просто вилкой решетку сделать а на утро положить свежую ягодку.
6. он ночует в холодильнике. а потом резать надо на ромбики по диагонали и прямо. на срезе будет милая шахматка.
пс. кто силен в математике умножением посчитает печенья.
много печеньев квардратных сладких.
творог, молоко.
процесс:
4. и так слоев 6.