Блюда для торжества, праздника

Ну что !!!Приветики!!! Кто что вкусное будет готовить на празнечный стол?) Поделитесь???))))!!!

Хочу шампанского и икры) И торт испеку)А дальше надеюсь на вашу подсказку вкусных рецептов)
Tetyana Grytskevych
Привет в ответ! Я планирую приготовить и поставить на праздничный стол блюда которые любит моя семья и я умею их готовить:
1) Побольше различных салатов, а именно традиционные:
сельдь под шубой, можно различные виды "Оливье" (какой-то один рецепт пооригинальней!) , салат из свеклы с чесноком, орехами и майонезом, салат из сыра с морковью, орехами (грецкими) и майонезом иеще на Ваш вкус и вкус Ваших близких и друзей.
2) Закуски - Рыба (судак или др. ) под маринадом, Рыба фаршированая (щука) , Мясные закуски- буженина, карбонат, хорошая твердокопченная колбаса, сыр. Икра в тарталетках. , Студень (холодец) и т. п.
3) Горячее блюдо - Утка запеченная в духовке (рецептов много, смотри в Интернете)
4 Десерт- торт, фрукты, сладости
5) Напитки- по вкусу- шампанское, водка, хорошее вино.
Хорошего Вам Нового года!

Главное: чтобы всем понравилось и не слишком было сложным в приготовлении
Татьяна Пономарёва
Лучший ответ
Tetyana Grytskevych Точно утка))) Спасибо огромное)))))
Салат «Рождественская звездочка»

Вам понадобится:
300 г твердого сыра
250 г крабовых палочек
200 г майонеза
200 г пшеничного хлеба без корочек
10-15 оливок без косточки
4 вареных яйца
2 зубчика чеснока
½ лимона (сок)

Часть крабовых палочек отложить для оформления, мелко нарезать остальные вместе с оливками и яйцами.
Нарезать кубиками хлеб, обжарить его до золотистой корочки на сковороде.
Соединить подготовленные ингредиенты, добавить сухарики, сыр, и мелко нарезанный чеснок, полить соком лимона, добавить майонез, перемешать, убрать салат на полчаса в холодильник.
Перед подачей украсить салат «Рождественская звездочка» крабовыми палочками, нарезанными в форме звездочек.
Такой новогодний салат украсит Ваш праздничный стол и приятно удивит гостей.
Черничный мраморный торт

творог600 г
йогурт натуральный600 г
черника300 г
вафли250 г
масло сливочное150 г
сахар400 г
сливки жирностью 22%1 стакан
желатин4 ч. л.

1. Разогреть духовку до 180 °С. Вафли поломать на маленькие кусочки. Сливочное масло растопить в микроволновой печи, 1 мин. Перемешать вафли с маслом. Дно разъемной формы для тортов накрыть кругом из пергамента. Выложить вафельную смесь, разровнять поверность, запечь в духовке, 10 мин. Вынуть и дать полностью остыть.
2. Творог взбить с йогуртом и сахаром до однородности.
3. Чернику вымыть, перебрать, отложить 10–15 ягод. Оставшиеся ягоды измельчить в пюре. Протереть пюре через сито.
4. Желатин замочить в небольшом количестве воды. Сливки подогреть, добавить желатин и размешать до полного растворения. 2/3 сливок с желатином влить в творог, 1/3 – в черничное пюре.
5. Вырезать из пергамента широкую ленту, длина которой должна соответствовать окружности формы. Поместить ее внутрь, закрыв бортики. Выложить сначала творожную смесь, затем черничное пюре.
6. Размешать верхний слой круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился «мраморный» рисунок. Поставить в холодильник до полного застывания.
Один из самых простых салатов и самых вкусных)

Куриная грудка - 600 гр
Сыр (лучше всего российский) - 300 гр
Китайский салат - 1 кочан
Сметана - 3 ст. л.
Майонез - 5 ст. л.

Отварить куриные грудки (я обычно варю, чтобы потом исользовать еще и как бульон) , остудить и порезать тонкой соломкой. Сыр порезать так же. Кочан салата порезать пополам, а затем так же соломкой (только зеленую часть, белая в салат не кладется) . Заправляется майонезом со сметаной. Я обычно даже соль не добавляю и так вкусно)