Блюда для торжества, праздника
что можно сделать с семгой с/с
я думала сделать рулетик в лаваше... кто знает рецепт или предложите свой вариант. спасибо.
1большой огурец нарезато тонкими полосками, красн. рыбу - тоже, сыр "филадельфия" смешать с давленным чесноком, специи - по усмотрению, сложить -огурец, рыба, сыр и немного красной икры, свернуть рулетики, скрепить зубочисткой.
Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить вареными яйцами.
Яйца фаршированные (Oeufs farcis)
Яйца варить вкрутую 15 минут, не переваривая, чтобы желток не потемнел снаружи. Разрезать вдоль, вынуть желтки и растереть. Нарубить яичные желтки с подготовленной начинкой и хорошо перемешать. Выложить блюдо зелеными листьями салата и положить на него яйца, добавить рубленую зелень. Потом их по желанию заливают подготовленным желатином (ланспиком) .
Можно выложить яйца на блюдо корабликами, воткнув вместо парусов веточки сельдерея или кусочки перца, и окружить майонезом как волнами.
Варианты начинки на 6 яиц
•С семгой: 250 г семги, 100 г сливочного масла, 100 г сливок
•С анчоусами: 150 г анчоусов, 100 г креветок, пучок зеленого лука, 100 г майонеза
•С ветчиной: 200 г ветчины, 1 луковица, 100 г майонеза
•С грибами: 150 г любых свежих грибов, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 50 г майонеза
•С икрой: 150 г черной или красной икры, пучок зеленого лука, 100 г майонеза
•С куриной печенью: 200 г куриной печени, 50 г сливочного масла, укроп
•С паштетом: 300 г паштета из гусиной печени, пучок зеленого лука
•С хреном: 100 г сметаны, 100 г майонеза, 1 с. л. хрена, пучок зеленого лука
•Со шпротами: банка шпротов, гренки, пучок зеленого лука, лимон
авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 6 перепелиных яиц

Яйца фаршированные (Oeufs farcis)
Варианты начинки на 6 яиц

Лаваш-1шт, рыба красная-200 гр, сыр сливочный-200 гр, укроп-1 пучок, сок лимона-1 ст. ложка. Укроп мелко порезать, приготовить пасту-смешать сыр, лимонный сок и укроп. Рыбу нарезать тонкими пластинками. Лаваш смазать пастой, сверху выложить рыбу, свернуть рулетом. Завернуть рулет в фольгу, на 1 час в холодильник. Режим на кусочки 3 см и на стол. Приятного аппетита!
Семга слабосоленая — 300 г
Сыр творожный — 150 г
Сметана — 50 г
Хрен — 10 г
Укроп — 1 пучок
Творожный сыр соединить со сметаной, хреном, мелкорубленным укропом. Взбить вилкой до однородного состояния.
Начинить массой ломтики рыбы, сворачивая их в рулетики.
салат в рулетик положить какой-нибудь!
Зеленый, желтый и красный сладкий перец, огурцы, листья кочанной капусты
нарезать полосками шириной 5-7 мм. Взять по одной полоске каждого,
добавить веточку укропа, завернуть в ломтик соленой семги и перевязать
рулетик зеленым луком.
По вкусу можно добавить полоску, вырезанную из сливочного масла и обильно посыпанную рубленым укропом, или 1-2 полоски сыра.
Рулетики из форели с огурцами и сливочным сыром
Ингредиенты:
200 гр слабосоленой форели или семги,
2 средних огурца,
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне) или густая сметана.
Огурец нарезать тонкими длинными брусочками, рыбу нарезать тонкими пластиками, смазать сыром, выложить огурец, свернуть рулетик. Нарезать рулетик кусочками толщиной 1-2 см.
Ещё рецепт: Рыбу у, рис отваренный, огурец тоненькими полосочками и сыр творожный - заворачиваю в листе морских водорослей (нори) . И с соевым соусом - вкуснятина! Еще вкусно с васаби
Ингредиенты
10 ломтиков белого хлеба
1 пучок лука сибулет (резанца)
1 лимон (цедра)
2 больших огурца
200 г слабосоленой семги
Способ приготовления
С лимона срезать цедру и нарезать ее тонкими полосками.
Огурцы очистить и нарезать ломтиками.
Семгу нарезать квадратиками. Из ломтиков хлеба
формочкой вырезать звездочки и обжарить их до хрустящей
корочки. На канапе выложить огурец, сверху квадратики
семги. Украсить стрелками лука и завязанными на узел
полосками цедры.
Разместить канапе на красивом блюде и подавать.
Ингредиенты
10 перепелиных яиц
3 пластины слабосоленой семги
1 пучок лука сибулет (резанца)
1 лимон
2 маслины
Способ приготовления
Отварить яйца в течение 2 минут. Горячую воду слить,
добавить холодную. Яйца очистить.
На блюдо положить стрелки лука. Пластинками семги
обернуть нижнюю часть яиц.
Лимон нарезать, каждый кружочек нарезать на 6 частей.
Маслины нарезать дольками. Рулетики из семги и яиц
украсить ломтиками лимона, маслинами и перышками лука.
Разложить закуску на блюдо поверх лука.
Прекрасный СОУС к сёмге :
10 ст. л. сметаны
10 ст. л. майонеза
цедра 1 лимона
1 соленый огурец
2 ст. л. любой свежей зелени
соль, перец по вкусу
Сыр творожный — 150 г
Сметана — 50 г
Хрен — 10 г
Укроп — 1 пучок

салат в рулетик положить какой-нибудь!

рулетик зеленым луком.
Ингредиенты:
200 гр слабосоленой форели или семги,
2 средних огурца,

Ингредиенты
10 ломтиков белого хлеба
1 пучок лука сибулет (резанца)
1 лимон (цедра)
2 больших огурца
200 г слабосоленой семги
Способ приготовления
Огурцы очистить и нарезать ломтиками.
полосками цедры.

10 перепелиных яиц
3 пластины слабосоленой семги
1 пучок лука сибулет (резанца)
1 лимон
2 маслины
Способ приготовления
добавить холодную. Яйца очистить.
обернуть нижнюю часть яиц.
Разложить закуску на блюдо поверх лука.
Прекрасный СОУС к сёмге :
10 ст. л. сметаны
10 ст. л. майонеза
цедра 1 лимона
1 соленый огурец
2 ст. л. любой свежей зелени
соль, перец по вкусу
лаваш-плавленый сыр-много укропа-тонкин пластинки сёмги-плотно в рулет-пара часов в холодильнике-режем ОСТРЫМ ножом на порцианальные рулетики.
сделайте суши
http://fudi.ru/post/408