Блюда для торжества, праздника
Что сделать с семгой, что приготовить из нее??
Рассольник
Елена Лысова
Серьезно?
Порезать на стейки, пожарить-и съесть.
плов
Можно посолить, через 2 дня будет готова. Можно поджарить. Из хорошей рыбы всё будет вкусно.
Посолить. Из расчета на 1 кг рыбы 2 ст л соли + 1 ст л сахара
Суши навернуть
Рыбу от викинга - нарезать на стейки, на них грибы, овощную смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Соленая? Да просто с картошечкой! Не надо мучить хороший продукт.
Алевтина Ковальчук
Она свежая
ПАСТА С СЕМГОЙ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
Семга 500 гр
Лимонный сок
Соль, перец
СОУС:
Сливки 10% - 300 гр
Карри 1/4 ч, соль, перец черный
Чеснок 3 зубчика
Масло для жарки
Отварить пасту. Семгу отделить от костей и кожи, нарезать мелкими кусочками, посолить, поперчить и полить лимонным соком. Оставить на 30 минут для маринования. Разогреть масло сливочное или оливковое и обжарить кусочки семги в течение 3-5 минут, помешавая, сливки слегка подогреть и залить семгу, добавить карри, соль, перец, аккуратно перемешать. Довести до кипения на ср. огне, но не кипятить - это важно!, выключить огонь. Добавить измельченный чеснок, зелень и перемешать.
Пасту выложить на блюдо, свеху разложить кусочки семги и обильно полить соусом.
Семга 500 гр
Лимонный сок
Соль, перец
СОУС:
Сливки 10% - 300 гр
Карри 1/4 ч, соль, перец черный
Чеснок 3 зубчика
Масло для жарки
Оксана Мадекина
Рецепт этот не для тех кто такие вопросы задаёт.
Наталья Жиляева
ненавижу, когда макароны " пастой " называют .
Бутерброды с маслом и семгой, ммм
Посолить и потом бутерброды сделать (если семги немного). А если целая рыба, то стейки
можно почистить, порезать на стейки и запечь в духовке с картофелем (картошки немного 2-3шт порезанной на кусочки или дольки) под майонезом или сметаной, кости не убирайте - самый навар.
Засолить, запечь в духовке, пожарить стейки, приготовить финский суп-крем
стейки из семги. остальное на бульон пустить для ухи или рыбного супа.
я жарю и варю рыбный суп . Регулярно .
лучше просто посолить, и ничего больше не мешать, хотя, если хочешь отбить вкус рыбы, можно насыпать порошковый имбирь при засолке
Идеальный рецепт. Семга домашнего посола! Вкусно, просто, быстро! https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/semga-domashnego-posola-vkusno-prosto-bystro-5c2c89f4c906e200abbaa9d2
Кота покормите, всё равно испортите.