Блюда для торжества, праздника

Привет как правильно засолить рыбу семгу

&F
<Al Fiya>
Насыпаете в плошку 1 ст. соли, подсыпаете сахарного песка, смешиваете и пробуете.
Когда вам вкус смеси покажется гармоничным, щедро натираете филе сёмги, кладёте лучше в стеклянную посуду и в холодильник. Переверните часа через2-3, через сутки готова к употреблению. Не бойтесь пересолить-сёмгу и форель пересолить невозможно!
Екатерина ********
Лучший ответ
Правильно сухим посолом каменной солью крупного помола при температуре не выше 0,и не ниже -3 по Цельсию, в льняной ткани, обернутой пергаментом, с периодическим вращением. Семужный посол предполагает для умягчения вкуса добавление не более 3-5% сахара в посолочную смесь и более ничего! Готовность определяется по хрусту позвоночника при растяжении рыбы. Важно убрать жабры, хорду, пленку, очистить от крови. Мороженая рыба годится, если ранее не дефростировалась, глубокой заморозки (-18 и ниже), со сроком хранения не более 3 мес, при подготовке к засолке мороженую рыбу отпускают медленно, не допуская резких перепадов температур.
На
Наталья
Я делаю так с любой красной рыбой. Рыба когда чуть оттает (резать надо мороженную для того чтобы нарезать тонкими пластиками) Очень солёную воду добавить лавровый лист и чёрный горошеу (перец) через часов 10 и далее смотрите когда вам надо какая она должна быть по соли. Я вытаскиваю ломтики из раствора и укладываю её заливая подсолнечным масло каждый ряд чтобы хранить долго рыба должна быть в масле полностью утопленной. А так есть её можно сразу как вытащите с рассола но в масле это класс тает во рту.
Если стэйками-просто солью обмазываю, но не сильно. Через сутки соль смыть, хотя за это время там уже нечего смывать (соль впитала). Если тушка-на 1 литр воды-100гр. соли, лаврушка, перец горошком по вкусу, рассол прокипятить, остудить и положить в него рыбу на 1-2 суток, в зависимости как любите-малосольную или посоленее ...