Блюда для торжества, праздника

Как лучше приготовить кролика? Чтобы получился не жестким и сочным :-)

получается безумная вкуснотищя!!!! попробуйте, не пожалеете
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски) , оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.

Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! Приятного аппетита!
Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки,
приправа "Вегетта".
Галина Колесникова
Лучший ответ
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Костина Нина
А Вы тушите со сметанкой его, тогда будет сочным и нежным
Рецепт мой.
Тушку кролика вымачивать в воде 2-3 часа (один раз поменять воду) ,
Дать стечь, натереть солью, перцем (пусть немного полежит), в это время готовим шпиг :чеснок, сало, чёрный перец (молотый) , сало режем на кубики мелко, чеснок через чеснокодавку, всё сложить в миску и немного разтереть ложкой (если сало не солёное то соль по вкусу) ,
Берём кролика и ножом в самых мясных местах (задние лапы, бока, передние лапы) делаем "карманы" в которые кладём шпиг, оставшийся шпиг - в нутрь кролика.
Кладём на противень с жиром, в духовку, периодически поливаем соусом. До румяной корочки.
Вы что творите-то. В год кролика на праздники кролика есть.
Nazerke Kaspakova