Блюда для торжества, праздника

Что вы будете готовить на Старый Новый Год?

Отбивные с грибами в картофельной шубке, закусочный торт, салатики (их много), курочка, селедочка, морской окунь на сковороде, узвар, деруны фаршированные грибами, водочка, чай, конфетки, фрукты.
Салтанат Култаева
Лучший ответ
Лизавета Юдина Потекли слюни :)
Анастасия Скрябина Дайте рецептик Отбивных с грибами в картофельной шубке
Руслан_Виктория . Не зря муж такой довольный.
рыбку
да в принципе ничего
Анна Егорова
На старый Новый год я работать буду. а не готовить.
наверное уже ничего особенного.. заелись за эти дни ..теперь на кашах и борщах отдыхаем.. ну может пирожок или пиццу к чаю состряпаем..
Лилия Набиева
Подарок Президенту. Кусок говна !

Цыпленок Бенгальский

700 г цыпленка
З ст. л. сливочного масла
100 г копченой грудинки
300 г любого кетчупа
100 г мелкого репчатого лука
специи
соль
перец
зелень

Обжаренного цыпленка разрубить на порции, уложить в сотейник, добавить обжаренные мелкие луковички и свиную копченую грудинку, нарезанную кубиками и ошпаренную в кипятке (5 сек.) , а затем обжаренную с маслом. Все залить красным соусом и тушить примерно 10 минут. Отдельно обжарить картофель, нарезанный дольками. При подаче к столу на тарелку выложить порцию цыпленка, вокруг картофель и лук с грудинкой. Все полить соусом и посыпать зеленью.
Лизавета Юдина А Премьеру что?
Мясо по-французски
Этот рецепт рассчитан на 6 порций.
Ингредиенты
Говядина (филейная вырезка) 1000 гр.
Лук репчатый
5-6 штук 600 гр.
Шампиньоны свежие 1500 гр.
Сыр Гауда или любой другой 400 гр.
Перец молотый чёрный по вкусу 10 гр.
Майонез Провансаль 250 гр.

Приготовление
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . на противень положить лук (противень не смазывать ничем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел. Рецепт приготовления мяса по-французски прост!