Блюда для торжества, праздника

Что на старый Новый Год готовите?

Ирина Коржова
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Камшат Тилегенова
Лучший ответ
Уже наготовила!
Студень, сациви, два салата, бризоли из кальмара, мясо по-капитански и тортик "Чародейка".
Zubenko Ekaterina
_Мэл Мэл Везет же некоторым...
Запекала баранину, на гарнир брюссельская капуста в сметане. Салат "Чафан", тарталетки с муссом из копчёного лосося с творожным сыром и красной икрой, салат из авокадо и креветок, нарезка рыбная и мясная, торт.
Лидия Лидия
Я блочный пирог, рёбрышки на решётке, овощи запечёные, свежие овощи и зелень и фрукты. Налопалась на праздник изысков - больше особо ничего не хочу.
Diana Shek
Пинаколада.

Но её лучше на утро.
Салат с курицей и абрикосами «Праздничный» вкусно и легко

Описание рецепта: Вкусный салат с курицей и абрикосами подойдет к любому праздничному столу
Общее время приготовления: 45 минут
Количество порций: 1 2
Калорийность готового блюда (в 100 граммах) : 195 ккал
Ингредиенты необходимые для рецепта:
курица (отварные и мелко нарезанные грудки) – 300 грамм
курага (распаренная) – 200 грамм
зеленый салат – 30 грамм
яблоко – 1 штука
майонез – 2 ст. л.
сметана – 3 ст. л.
соль
сахар – по вкусу
измельченные орехи – 1 ст. л.

Процесс приготовлениям рецепта:
Перемешиваем мелко порезанные мясо курицы, абрикосы и яблоки и заправляем салатной заправкой.
Для заправки хорошо перемешиваем сметану, майонез, по вкусу добавляем сахар и соль.
Блюдо в котором будет подаваться салат выкладываем зелеными салатными листьями, а на них аккуратно – салат.
Посыпаем верх салата орешками.
Сациви из лосося, чанахи из баранины, купаты из свинины.
Елена Згибнева Что такое сациви из лосося, рецептик не дадите???
Самое вкусное и проверенное.