Блюда для торжества, праздника

Что будете готовить на Старый Новый год?)

Пирожков напеку. Винегрета тоже хочу давно (ответы выше-напомнили). Картошки отварю, маслом полью, укропом посыплю. Селедочки порежу.
Диляра Абдильдаева
Лучший ответ
Винегрет!))) а отдельно толстенькую селедочку разделаю, да с лучком и горячей картошечкой.... ммм)
Вафа Агаева нарошна, да?!)))
Ничего особенного. Стол точно накрывать не буду. Если захочется отметить, то есть бутылка шампанского. Но мы болеем и рабочая неделя. Так что скорее всего либо встретим рюмкой чая и ляжем спать, либо сразу ляжем спать (я вчера с 7 вечера дрыхла и еле в 6-25 встала)
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней).
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Обычный ужин, напраздновались уже.
Aikumis Sadykova
Еду)
Оливье приготовлю, хоть раз за более чем год)). Грудинка копченая, сыры разные под шампанское да и хватит нам двоим)
Меруерт Ахмадиева КАК ЭТО ЧИСТО ПО -УКРАИНСКИ-САЛО КОПЧЕНОЕ И СЫР ДА ПОД ШАМПАНСКОЕ--сыр надеюсь, хоть не плавленый?
не отмечаем этот день
Шо, опять ???
Oxana Moltschanow
джин на еловых ветках
Я может раскачаюсь и что-нибудь спеку.
Тортик, лимонный.
Ещё не думала. Надоели уже праздники.
Enejan Yagmurova
Ничего)
обожрались уж)))
У меня всё готово ещё с Нового года. Берегу к 13 января.
Бема)
Ничего не буду готовить
Ирина Ежова
Камамбер, запеченные шампиньоны и шампусик.
Даша Семеняка
Оливьешку, как обычно. Старый, добрый салат )) Да селедку под шубой- милое дело ))
Будем готовить взрыв!!! -эмоций, волну -настроения и осколки незабываемых впечатлений.
Такое ощущение, что народ год не ел, праздников новогодних ждал!))) Ничего не буду накрывать. Картошки отварю и хватит)
бутерброды с красной и черной икрой, канапе с лососем, крем из авокадо с креветками, яйца фаршированные грибами,
Алмагуль Изатова Владимир, ну хватит меня так уж ненавидеть!... пригласите в гости!))
если че, я со своими продуктами приеду)))
Алмагуль Изатова икры очень хочется... ага!)
Елена Бармотина итак начнем-булка белая, батон в ломтиках-2 шт по 0,55 итого 1,10 евро, 2 банки икры красной по 5 евро, итого11,10, рыба красная 100 гр упаковка, 1,79 евро, 3 упаковки 5,37 евро, уже 16,47 евро, 2 банки черной икры по 25 евро, 50+16,47 итого 66,47,яйца десяток--0,84 еро, 2 десятка 1,68, уже получается 68,18 евро, майонез хелманс 1,99 евро сыр тертый 1,26 евро шампиньоны 0,85 евро упаковка----И ВЫ ЧТО НЕ В СОСТОЯНИИ ПОТРАТИТЬ НА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ АЖ 70 ЕВРО----ЭТО ПО КУРСУ ОКОЛО 5 000 РУБЛЕЙ--НУ ВЫ И ЖЛОБЫНИ
надо было салат оливье сделать.... ничего винегрета поедят.
ща картошки вывалим ..потом сарделек с верху привет.... петюня.
Полька Косых
Алмагуль Изатова Старый новый год!... кто бы сомневался!)))
а они там пищалки медведям вставлют!)))
...говорят же на старый НОВЫЙ ГОД ПЕЧЁНОЕ НАДО МАЛЁК УПОТРЕБИТЬ... ТАК ЧТО БУДЕМ ЕСТЬ один ПИРОГ С КАПУСТОЙ И РЫБОЙ, другой- СЛАДКИЙ к чаю... ну и чем бог послал.... может будет салатик мясной...
доедают что осталось от Нового года
Ничего))