Блюда для торжества, праздника

Не верю своим глазам... Никого не интересует, что готовить на Старый новый год?...

Посмотрела здесь http://www.uaua.info/beremennost/planirovaniye/slider-19946-top-7-blyud-na-staryiy-novyiy-god/ и "вдохновилась"... узвар сварила, тыкву недавно запекала, утка на Рождество была. Приготовлю вареники с грибами под сыром в глиняных горшочках!
Отметим легко. Тарталетки с икрой, тарталетки с салатом, мидии, рыбная нарезка, сырная тарелка, бутылка шампанского. И мандарины, что остались с НГ.
Ольга Гарбажа
Лучший ответ
я устала есть, реально пора рот закрыть))))) в обед - супчик куриный и салат из квашеной капусты. ну ладно, пельмешек сварю.. а с ужином - пролет, максимум час с имбирным печеньем и мандарины) спать буду, работать завтра)
Б*
Брюнетка *****
чашка кофе и хорошая старая комедия... И дай Бог уснуть еще ночью...
А я готовлю только то что просят. У меня например сегодня котлетки, на гарнир гречка
может быть блины сегодня сделаю а вообще ничего не предполагаю готовить.
Ничего готовить не буду. Домашние вымогают им вторую партию холодца сварить - обычно на Рождество ее делаю (после НГ), но в этот раз не стала - и так мяса было много, объелись все. Может, реально хватит злоупотреблять? Старый Новый Год - это прикольно. но можно обойтись мандаринами и яблоками, чтобы обозначить праздник.
Вообще-то рабочий день.... Приехать домой в 8 вечера- и готовить до умопомрачения? Нет уж. Салатик, ну, может быть бокал шампанского, чтобы не нарушать традиции... -и спать! Подъём в 5-30!
Для начала улыбнись! Вот только что приготовил рассказ-анекдот!

Лишь бы не было войны!!!
Жена жарит котлеты, а они разваливаются! Чего то не хватает? Я ей говорю может хлеба не хватает
намекая на Хазанова. А она говорит - хоть дорожает хлеб каждый день, но положила как всегда. Вот тут у меня нечаянно сорвалась с языка
летучая фраза. " Да уж, в СССР не жалели хлеба в
котлеты! " И мы дружно рассмеялись!!! ЁЁЁ
Нет правда советским шницелем можно было убить человека. У нас даже шутка ходила.
" Граждане! Не кидайте шницеля в поваров - они тоже люди! "
Леночка Кузина
Брюнетка ***** шницели и котлеты - разные блюда, котлеты столовские, серенькие такие, из черного хлеба с луком и запахом мяса всегда мягкие, чуть ли не "жидкие" были) а шницель - это ж мясо отбивное!
конечно отметим! с шампанским, фруктами, икоркой, тортиком, оливками маслинами, сыром ))
Курицу в духовку, по бокалу вина и баиньки в 23 часа ;)
Tania Borisova