Блюда для торжества, праздника

как снять кожу с рыбы и вытащить кости

смотря что в дальнейшем вы хотите с ней делать.
есть одно общее. это надрез по хребту и по животу, удаляем плавники, голову, а далее:
1.с соленой рыбы кожа снимается с головы, т. е с верху, а вот потом с хвоста предварительно его отрезав аккуратно удоляем хребет, как бы разделяем ее пополам, далее удаляем оставшиеся кости.
2. для засолки: лучше вначале засолить, будет аккуратнее.
3. для жарки: кожа вначале очищяется от чешуи (если она есть) , также как и в перво варианте, делаем надрезы, чистим от внутренностей, отрезаем голову, но кожу снимаем с хвоста, затем очень острым и тонким ножиком надрезаем тушку рядом с хребтом, далее удаляем мелкие кости.
4. для варки: очищяем от чешуи и убираем внутренности, делаем надрезы и опускаем рыбу или если она большая большими кусками в кипяток!! ! буквально через 3-4 минуты рыбу можно вынуть из бульона и разделать. кожа удаляется на раз, стоит ее подцепить. , кости также-легко и непринужденно. в этом же бульоне варю уже очищенные куски до готовности, если вам жалко выбрасывать голову, то перед варкой в самом начале обязательно удалите жабры и глаза (из-за жабр бульон будет горчить)
5. для тушения: используйте 4 вариант. (только голову выбрасте)
Ленуся Рязанцева
Лучший ответ
надрезать и снять
берём свежую щуку и чистим, стараясь не повредить при этом кожу. Аккуратно вырезаем жабры, затем отрезаем голову. Затем делаем на коже надрез по окружности, около головы, и выворачивам кожу по направлению к хвосту.

Чтобы ваша фаршированная щука не получилась с дырками, подрезать кожу лучше так,
чтобы на коже остался тонкий, примерно в 2 мм, слой мяса. Плавники из щуки вырезать не нужно.

на кулинарных сайтах есть картинки даже
Если хотите делать фаршированую рыбу - проще напилить рыбу дольками, и вырезать серёдку, а потом набить. Иначе у меня не получалось - нет национальных корней - но друзья-евреи, были в восторге.
С хвоста надо начинать: отрезать хвост, вдоль позвоночника сделать надрез по всей длине и тихонечко тяните кожу, а кости ручками вытаскивать надо или маленьким ножом.
Дарья Смолко
Кожа с рыбы лучше снимается, если рыба заморожена
молча
как в ручную снять кожу с минтая