Блюда для торжества, праздника

красная рыба своими руками

подскажите, друзья мои, если купить красную рыбу и засолить ее самостоятельно, это в пересчете выйдет намного дешевле, чем покупать фасованную в вакуумной упаковке? И как бы ее повкуснее и пооригинальнее засолить, сколько времени рыбка доходит до кондиции? Что еще вкусное и желательно неизбитое можно приготовить из рыбы? Спасибо!
Могу только про засолку сказать. Салмон (по русски это наверное лосось)
Рыба не дешевая, но и не так чтоб сильно дорого, часто со скидкой бывает продают. Я покупаю целую рыбину, мороженую. Примерно 10 кг. У нас в магазине ее режут бесплатно на куски, как скажешь. Режу вдоль на две части и поперек по3-4 см примерно. Таких кусочка солю по три-четыре штучки. Размораживается за час. Солю элементарно - натираю смесью чайная ложка соли, полложки сахара, немного красного перца и немного оливкового масла. кладу в любую посудку, через сутки с удовольствием едим.
Nuraiym Zailova
Лучший ответ
Nuraiym Zailova перед тем как солить обмываю разморозившийся кусочек под струёй воды и промакиваю бумажным полотенцем. Перед тем как есть, посолившийся кусочек ТОЧНО ТАКЖЕ споласкиваю и промакиваю (от лишней соли)
Nuraiym Zailova Стоять должен судок (или любая пластиковая например коробочка должна в холодильнике (хотя если и при комнатной темп. будет стоять - тоже ничего страшного) Крышкой прикрыть (из соображений гигиены), но не закупоривать
на кг рыбы надо
взять 5ложек обычной поваренной (не мелкой) соли и 1 сахара
специи по вкусу- я обычно давлю перец горошком штуки 3
под гнёт на сутки, потом в холодильник
соль (крупная) и сахар один к одному- натираем рыбу на 6 часов-промываем-в банку с маслом-через 7часов можно кушать
Анна Приходько
2части соли+1часть сахара. Смешать. Натереть этой смесью рыбу со всех сторон, уложить в судок. Рыбу переворачивать раза два в день. Через два дня рыба будет готова. При посоле можно добавить мелко порезанный укрол.
Женя Роамашка
Катя Трефилова Уточните, пжл: судок закрывать или держать открытым? И где он должен стоять - в холодильнике или при комнатной тем-ре?
Я просто натераю сверху крупной внутри мелкой солью потом в марлю ночь стоит дома а потом три дня на балконе и все получается лучше магазинной только не перебачьте с мелкой солью
вообще филе красной рыбы и сырое дорого стоит. Из оригинальной домашней засолки ел как то семгу со специями в изобилии - очень вкусно, но рецепта не ведаю
Elena Komarova
Филе лосося, посыпаю морской крупной солью, щепотку сахара, можно щепотку белого молотого перца - даст интересный тонкий привкус. В тару с крышкой, 10 часов в холодильнике - всё, готова. Меньше соли - нежнее вкус.
Красную рыбу долго выдерживать не надо, её можно даже сырую есть ( это так, к слову))
Эрна Поповцева