Блюда для торжества, праздника
Скоро день рождения. Что можно приготовить? Простое, оригинальное и не дорого.
попкорн+кола. да
Я завтра тоже буду делать салаты на свой ДР. !.
1 салат
Крабовые палочки, яйца, оливки, рис, кукуруза, майонез
2 салат
Буженина, ветчина, куриное филе грудок, картофель, зеленый горошек, свежий огурец, яйца, зеленый лук, майонез
Мясо свинину отбить и запечь с картошкой под майонезом.
Пирожные по 2 шт. на человека (разные) - купить в магазине.
1 салат
2 салат
Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружочками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте приправой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на картофель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Теплый салат из паприки и кабачков.
Теплый салат с курицей
Необычный салатик из куриной грудки в меде, салатных листьев и авокадо.
•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.
Приготовление:
Смешать лимонный сок, мед, 25 мл масла, горчицу, замариновать курицу на час.
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
На блюдо уложить салат, авокадо, полить смесью масла, чеснока и уксуса. Сверху уложить мясо и залить салат соком, который получился, пока жарилась из сковороды, в которой жарились грудки.
•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.
Приготовление:
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
сделайте вечеринку с фондю... если конечно она у вас есть.. так классно сидя за столом самому себе готовить в кипяшем масле (морепродукты, масо, овощи) или макать в сырную массу кусочки хлеба и огурчиков.... мммм
Курица, фаршированная грибами
· 1 курица (весом 1-1.2 кг)
· 700 г шампиньонов
· лук порей или репчатый
· 3-4 зубчика чеснока
· 3 ст. л. растительного масла
· соль
· перец
Грибы почистить, порезать пластиками.
Лук порей порезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать грибы и лук, посолить, поперчить.
Курицу нафаршировать грибами с луком.
Затем курицу зашить.
Смешать растительное масло, выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смазать курицу масляно-чесночной смесью. Поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Салат Подсолнух
· 300 г куриного филе
· 400 г консервированной кукурузы
· 3 яйца
· 200 г маринованных шампиньонов
· 2 средние морковки
· лук порей или репчатый
· чипсы (овальной формы)
· соль
· майонез
· растительное масло
· укроп
Куриное филе мелко порезать.
Обжарить филе на растительном масле до готовности, посолить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
Грибы мелко порезать.
Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.
Буженина
мясо - 1 кг. ,
чеснок - 1 головка (на ваш вкус) ,
морковь - 1 крупная шт. ,
сало - 100г.
соль, перец, приправы - по вкусу
Взять кусок мяса, обмыть его, немного обсушить. Если у вас говядина, шпигуем ее кусочками чеснока и сала, а свинину можно нашпиговать кусочками чеснока и моркови - чеснок и морковь предварительно немного посолить. Также, сам кусок мяса обмазываем солью, перцем и приправами.
- мясо можно нашпиговать не только вышеуказанными компонентами, а тем, чем подскажет вам ваша фантазия. Можно вложить туда горошинки перца, а само мясо обмазать сверху майонезом или смесью сметаны и майонеза и т. д.
Мясо заворачиваем в фольгу и ставим в духовку нагретую до 200-220 градусов. Через 1-1,5 часа фольгу слегка приоткрыть, чтобы мясо подрумянилось и убавляем температуру.
Готовое мясо порезать ломтиками и можно подавать, как в холодном, так и в горячем виде
Приятного аппетита!
· 1 курица (весом 1-1.2 кг)
· 700 г шампиньонов
· лук порей или репчатый
· 3-4 зубчика чеснока
· 3 ст. л. растительного масла
· соль
· перец
Грибы почистить, порезать пластиками.
Курицу нафаршировать грибами с луком.
Затем курицу зашить.
Салат Подсолнух
· 300 г куриного филе
· 400 г консервированной кукурузы
· 3 яйца
· 200 г маринованных шампиньонов
· 2 средние морковки
· лук порей или репчатый
· чипсы (овальной формы)
· соль
· майонез
· растительное масло
· укроп
Куриное филе мелко порезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
На грибы выложить лук.
Буженина
мясо - 1 кг. ,
чеснок - 1 головка (на ваш вкус) ,
морковь - 1 крупная шт. ,
сало - 100г.
соль, перец, приправы - по вкусу
Приятного аппетита!
Фаршированная курица (рис, яблоки) , варенный картофель посыпанный зеленью, огурчики соленые и помидорчики, селедочка, морсик брусничный и водочка. Красота!!!!
лазанья на горячее, грибная поляна на закуски
сварите картофельное пюре, сделайте пару салатиков.... ну и тортик конечно..
салат с крабовым мясом, картошку с мясом в духовке запеки)))
"Грибочки" из яиц.
готовятся 15 минут
одна банка сайры или шпротов (на свой вкус) Яйца (на 12 яиц хватит 1 банки рыбных консерв) , майонез, заварка чайная.
Яйца сварить, остудить, очистить, аккуратно отрезать верхнюю часть яйцф (та которая поострее) и опустить в кипящую воду и добавить заварки чайной 2 сталовые ложки (верхушки яиц держать в горячей заварке пока не станут темно коричневыми) , затем вилкой аккуратно чтоб не повредить болюшую часть яйца вынуть желток. Желток перемешать с рыбными консервами и майонезом (можно добавить зубчик чеснока или зелени или тертого сыра по вкусу, кому как нарвится). Приготовленной смесью нафаршировать яйца, отрезанной частью выложить на блюдо, а сверху на каждое яйцо выложить шляпки, которые красили в заварке. Вот и все! грибочки готовы, приятного аппетита! А вообще щас подумала можно форщировать вообще чем угодно!
готовятся 15 минут